Беременность и роды
Вопрос для мамочек, у которых детки погодки.
Мамочки, скажите, а вы своих первых деток на руках до какого месяца второй беременности носили? А то вот у меня средненькой малышке 7 месяцев и она никого кроме мамы не признает, с рук почти не сходит, срок третьей беременности 17 недель, живот начинает расти, а малышка практически на нем и сидит. Не вредно ли это для третьего малыша и до какого срока я еще смогу носить среднюю дочку на руках.
У меня тоже вторая и третья - погодки. Вот я тоже чуть не доносилась. Все было нормально, я чувствовала себя вполне в силах, и носила дочку вовсю. Но на очередном узи недель в 20, врач сказала, что шейка сильно укоротилась, через две недели еще больше - до критического уровня. Пришлось ставить пессарий. Спасибо ему, помог сохранить беременность без проблем. Но мне даже страшно подумать, ЧТО могло произойти, если бы врач не увидела укорочения шейки. А ведь на уровне самочувствия я ничего не замечала - ни болей, ни каких-то других серьезных симптомов. Так что берегите себя и все же старайтесь поменьше себя напрягать.
у меня у детей разница 1 год и две недели. таскала старшую весь срок, даже не задумывалась. все нормально. вообще вторая беременность легче прошла, потому что мне просто не до отдыха было, ни до чего вообще) ) как-то незаметно))
Людмила Муратова
А растить с такой разницей сильно тяжело? У меня у деток ровно год разница должна быть.
Я свою носила до 9 месяца, и живот большой был. Моя была чуть старше - 1,5 года
надрываться не стоит, потихоньку отучайте
а я дочу вообще не носила.... в кроватке сидела и на руки не просилась
До самых родов, но это плохо влияет на ребёнка, а тогда я не задумывалась об этом
Людмила Муратова
А можно поподробнее про плохое влияние на пузожителя.
У меня второй и третий ребёнок были практически погодки. Между ними сейчас разница 1.8 лет. Таскала вторую до последнего, так как ревновала она жутко. Но я то третью носила нормально, без всяких патологий. Что касается вас, то смотря что скажет врач. Если есть опасность преждевременных родов, то конечно таскать нельзя.
я своего до сих пор тоскаю.. то на стульчик то попу помыть то гулять по лестнице с коляской ..одно другое. . (ему полтора года а у меня уже 8есяцев берем)