Беременность и роды
Мамочки, у которых детки на ГВ! Ваш метод контрацепции? Напишите, плиииз!
Просьба не писать про ППА и резинки! Интересуют мед.препараты или другие действенные методы защиты...))))))))))
мне гинеколог сказала что спираль это не есть хорош, я тоже ее поставить хотела. посоветовала НоваРинг, колечко. вполне понравилось, муж его почти не чувствует.
Таня Трумбачева
Я НоваРингом лет 5 пользуюсь (до этой беременности), знаю о нем все! И его нельзя при ГВ использовать! Как только перестану кормить, то снова его стану покупать или пластырь Европласт, тоже классная вещь!
Дольку лимона и не давать кончать.
Таня Трумбачева
Дольку лимона????Съедать перед сексом или после секса или туда эту дольку вставлять? Если туда, то можно так всю природную защиту кислотой сжечь! Вы сами-то пробовали? Или ваши партнерши так делают? Еще, говорят, можно аскорбинку после секса вставить и тоже типа не залетишь - повышенная кислотность убивает активность сперматозоидов...Так что ли?
Рано Ибрагимовна
Лимонный сок,это не только полезный продукт ,но и естественный натуральный антибиотик содержащий витамин С,а сперматозоиды просто погибают в кислой среде.
Альона Карпюк
А лучше не трахаться-надежней.
Фатима Курбанбаева
Дольку лимона только если не до и не после, а вместо.
Принимаю Чарозета, все устраивает, мне кажется самый легкий способ =)))
Спираль не подходит, да и вообще не хочется носить в себе инородное тело, с которым еще и беременность возможна, парочка знакомых есть таких. Еще и ее абортивное действие, как то смущает.... хотя я и не антиабортница =)))
Волосы стали отрастать с бешенной скоростью, те что выпали во время кормления, может это и не с таблетками связанно, но именно после того как начала их пить, заметила, что волосы стали отрастать именно выпавшие =))) Раньше ничего не помогало.. .
Презервативы не приемлим вообще, так как, считаю, секс с презервативом не полноценным. ИМХО
Надежда Королева
Гормональные противозачаточные так же обладают абортивным действием,как и спираль.http://www.noabort.net/contra
Меня ВПОЛНЕ устраивал барьерный метод, бросила кормить и начала принимать ОК-триквилар
спираль Мирена
Светлана Сеньчук
Можно спросить, давно стоит? побочные были?
свечи фарматекс
ОК "Чарозетта" я принимала. Их можно при ГВ)) )
-не содержат эстрогенных гормонов
Dinara Kilybay
а когда начала принимать после родов? Через сколько месяцев?
спираль
таблетки гормональные
есть укольчик на 3 месяца.... депо провера называется.... при ГВ можно.... но лучше этот вопрос решать с грамотным гинекологом....
Таня Трумбачева
Следующий вопрос будет - где взять этого грамотного гинеколога? Многие даже о современных методах контрацепции не в курсе!
У меня спираль! Очень довольна.
мама и бабушка подскажут лучше всех.. . ведь тоже когда-то с этим сталкивались!
фарматекс
любой гормональный контрацептив подбирается индивидуально вашим врачом сучетом особенностей вашего гормонального фона и наличия сопутствующей патологии. мне врач советовала чарозетту, т. к. она не противопоказана при ГВ. Вам возможно посоветуют что-то другое
оральный секс
Таня Трумбачева
Это не есть полное удовлетворение!((((((((((
Я только с таблетками могу быть спокойна. Перепробовала и свечи и ппа и резинки.. . Потрепала же я себе нервы, в итоге остановилась на негормональных таблетках (чарозетта).
Таня Трумбачева
Спасибо, много слышала, но как положительные отзывы о Чарозетте, так и отрицательные....Пора мне уже определятся...А то уже снится еще одна беременность))))))))))
ставьте спираль - и не заморачивайтесь по поводу контрацепции 5 лет)
отсутствие секса - залог крепкого предохранения сразу от то всего))))))))
Внутриматочная терапевтическая система (ВМТС) МИРЕНА® (MIRENA)
Светлана Сеньчук
А побочные были? давно стоит?
мне экслютон прописывали (это безвредные мини пили для молодых мам кормящих сисей)
Спираль поставила и довольна.
Новаринг
я через 2.5 мес после кс поставила спираль.... негорманальные плохие но подешевле... гормональные-подороже но поэфиктивнее
ответ Анюты Нечаевой
Не кончать в меня.
Месячные у меня начались когда малышу исполнилось 1год и 7 месяцев. Я очень стабильно кормила
Не кончать в меня.
Таблетки Микролют.
таблетки Чарозетта
В роддоме очень хорошая гиниколог советовала "Чарозета"

кормила ребенка грудью до 1г5мес, ничем не предохранялись, не беременела! забеременела сразу, как только отлучила от груди))) теперь у меня 2 сына и спираль))))
У меня мес. начались после 1,1 г ГВ, потом использовала ПЗ свечи Ноноксинол (и до беременности тоже их использовала) , про Фарматекс могу сказать, что он сушит слизистую, еще до беременности им пользовалась.... забеременнела, когда дочке было 1,10 при ГВ, но свечами уже не пользовалась т. к. беременность желанная!
да, мне тоже моя акушер-врач выписала чарозетту. Но я ее так и не пила не разу, т. к. муж бросил, сексом заниматься не с кем!)))) )
А на счет спирали.... моя мама тоже поставила себе после первого ребенка, но не помогло... Так появилась на свет я!)))))
а вы в курсе, что внутриматочные спирали и контрацептивы, убивают зачатых детей? т. е вы уже сделали н.. ое количество абортов, и убили н.. ое количество своих детей. вы калечите свое здоровье, а про моральную ответственность я вообще молчу. каждый месяц вы делаете миниаборт. вы думаете это беследно пройдет для вашего организма? почему то о последствиях для своего здоровья мы начинаем думать и хвататься за голову, только тогда когда гром грянет.
прежде чем принимать подобные решения нужно 10 раз подумать.
http://www.aborti.ru/articles/dmk
Я хотела спираль поставить, но наслушалась всяких историй.... Теперь тоже не знаю
мне врач посоветовала крем фарматекс, кольцо новаринг и противозачаточные таблетки линдинет 20
Евгения М
При ГВ нельзя Линдинет 20! Я их стала принимать только после.Там и в противопоказаниях это указанно и нормальная врач их не пропишет зная о ГВ.
Я поставила спираль, когда ребенку было полгода и кормила дальше еще год!
Не кончать в меня.
Месячные у меня начались когда малышу исполнилось 1год и 7 месяцев. Я очень стабильно кормила.
Таня Трумбачева
С первым ребенком у меня не было месячных до 1,5 лет..НО!!! Я как-то умудрилась забеременеть, когда малышу было 7 месяцев! Даже не поняла сначала, что такое может быть! Хорошо, что хорошо кончается....Так вот теперь хочется быть защищеннее, чем просто с ППА (он не дает даже 70% гарантии)....Тоже кормлю стабильно и днем и ночью и т.п.
Что за реклама Чарозетты???
Фарматекс влагалищные таблетки или свечи
спите с вибратором)
спираль самая нормальная защита
Я тоже пила Чарозетту - экслютон, он тна ГВ не влияет
сначала пила Чарозетту, но она мне не подошла, поставила спираль
спираль
увы но, ППА и резинки самый хороший метод, таблетки ни когда не пила ( кроме постинора в юности) , спиралей пять сменила и с одной забеременела.
Виктория Щербакова
я тоже так думаю. И хорош он тем,что не происходит встречи яйцеклетки и сперматозоида т.е. не происходит зачатие новой жизни. А вот таблетки и спираль-это абортивные методы контрацепции. http://www.noabort.net/contra
Спираль, надёжная защита, поставила и проблем нет.