Беременность и роды

Доброе время суток всем!Вопрос к Мамочкам,у которых дети на ГВ!Вопрос внутри!

Подскажите,пожалуйста,диету для кормящих для похудения,и сайт.где найти зарядку!СПАСИБО!!!И,если можно,вопрос!Через сколько месяцев Ваш вес вернулся в вес,который был до беременности?Сколько набрали за ГВ?Не ем-хлеб,рис,картошку,жирное,соленое,копчёное,но от сыр и сладкое-ПУНКТИК!(((
Включай вменю в день 200 г мяса (нежирные сорта свинины, язык) , белое мясо птицы (лучше отварное или в виде тефтелей и фрикаделек) или нежирные сорта рыбы (судак, карп, треска, хек и др.) ; 100-150 г творога; 20-30 г сыра; 500-600 г овощей; 200-300 г фруктов; из жиров лучше употреблять сливочное (15-20 г) и растительное масло (25-30 г). Очень важно, чтобы твой рацион содержал достаточно пищевых волокон, стимулирующих двигательную активность кишечника. С этой целью ежедневное меню должно включать значительное количество (не менее 400 г) свежих или подвергнутых тепловой обработке овощей (морковь, свеклу, кабачки, тыкву и др.) , около 300 г фруктов и ягод (например, яблок, груш, слив, смородины, крыжовника, вишни) , соков (200-300 мл) , особенно с мякотью — как свежеприготовленных, так и консервированных (лучше — предназначенных для детского питания) . При этом не рекомендуется употреблять в пищу тропические фрукты (за исключением бананов) и фрукты, окрашенные в оранжевый и красный цвета. Пищевыми волокнами богаты также пшенная, гречневая и овсяная крупы (каши лучше чередовать) , хлеб грубого помола и особенно сухофрукты (чернослив, курага). Выпивать молоко и молочные продукты 1 л в день и следует употреблять в термически обработанном виде: сырники, творожную запеканку, сгущенное концентрированное молоко без сахара. Цельное коровье молоко, избыток которого в рационе матери может вызывать у грудничков аллергические реакции, желательно частично заменять различными кисломолочными продуктами (кефиром, йогуртом, ряженкой и др.) . Лучше чередовать молоко и кисломолочные продукты. Чрезвычайно важным для поддержания полноценной лактации является питьевой режим. Ты должна выпивать дополнительно к обычному объему не менее 1000 мл жидкости (в виде чая, молока, соков, напитков и др.). Помни, что нельзя себя ограничивать по жёсткому. Этим ты ни себе, ни дитю лучше не сделаешь.
Наташа Двуреченская
Лучший ответ
Всё со временем нормализуется. потом вновь станете стройной!
Lera Lera
Попробуйте фитнес-программу Зумба.
Ольга Павлова
вес сразу после родов вернулся, пока грудью кормила ела всё, как и в обычной жизни. ГВ на вес никак не повлияло.
1. Диета называется система минус шестьдесят, она подходят для кормящих
2. Там же прописана зарядка
3. Вес, бывший до беременности никогда не вернулся, я становлюсь старше и весить 45 кг даме за 30 - уже совсем неприглядно
4. На ГВ ничего не набрала
Ограничение в мучном, жирно-солено-копченом не диета, а здоровый образ жизни. Занимайтесь активно физкультурой. ГВ у здоровых женщин очень истощает организм и прибавки быть не должно, наоборот вы должны худеть. В противном случае проверяйтесь на гормоны.
Мила Аришина
Я родила, сразу все скинула и даже еще пару кг еще сверху. Ем все и не попровляюсь. Мне везет))
вот и вся проблема в сладком! диета-считайте каллории. кушайте не больше 1,500-1.700 ккал. упражнения абсолютно любые. у меня вес вернулся через 1.5 месяца. сам по себе. набрала 16 кг.
набрала 30, скинула 47...последние 17 кг недавно.. . ушли за 2 месяца, на ГВ ни сколько не набрала, просто вес стоял мёртво, пришлось поднапрячься) )
какие на фик сладости! ни какого масла, сахара, жира, сыр-50грамм в день 17% и минимум углеводов.
13 ушли в роддоме
17 за 4,5 месяца
потом немного (полгодика) ) походила толстая (70 кг) и решила ещё подхудеть, всё, сейчас 52кг
А я во время ГВ исхудала до неузнаваемости, т. к. у меня ребенок уж очень неспокойный был, даже не было времени самой лишний раз перекусить, ночами не спала, днем ребенка с рук не спускала, да еще во время ГВ многое чего кушать нельзя, соблюдала диету кормящих мам, так что исхудала так, что стала как таранка, одни глаза торчат. Зато после отмены ГВ стала отъедаться, до всех продуктов добралась, которые мне было нельзя кушать, так что начала поправляться, хоть на человека стала похожа.
Sаltanat M.
Вес зависит от многих факторов. Таких как возраст, какая по счету беременность и пр.
За ГВ не набрала, даже скинула 5 кг за полтора года. Недавно влезла в добеременные узкие джинсы и довольно комфортно себя в них чувствую. Счастье есть!! ! Вес мог бы быть и меньше.... Но я девушка терпеливая .Кстати формы не всегда зависят от веса-иногда достаточно подтянуть мышцы и фигура станет стройнее.
диету не время, а вот гимнастика не помешает
Ирина Федотова
у меня после родов вес вернулся очень быстро, но вот после при продолжении ГВ был период жуткого жора и набрала сильно (ну можно сказать сама себя запустила и спохватилась когда уже явно лишнее было) . Худела по принципу исключения пустых калорий (в том числе сладкого и вообще сахара в любом виде, кроме фруктов) , а так же уменьшала порции. Обязательно на завтрак заставляла себя есть цельнозерновые каши (пшеничную, пшенную, гречневую, реже овсяную) с овощами. Вообще побольше овощей и фруктов (лучше не привозных, а сезонных) . Еще пить надо много, минимум 2 литра чистой воды в день. Особенно хорошо когда между приемами пищи надо аппетит сбавить или непосредственно перед едой выпить воды.
Еще супчики овощные, картошку заменяла долгое время кабачком и варила пожиже.
Обязательно кисло-молочное, но без сахара, можно с сухофруктами или ягодами. Творог оказывается очень вкусно с солью и зеленью, да и с помидорками и перцем болгарским тоже вкуснятина.
Так что надо привести свой рацион к сбалансированному минимуму, есть часто, не пропускать приемы пищи, но и калорийность сбросить.
А вот про зарядку тут на свое усмотрение, по самочувствию. Я делала свой комплекс: приподнимала пресс, втягивая при этом живот по несколько подходов, затем на мышцы груди лежа на спине руки с утяжелением разводить в стороны и соединять, еще на четвереньках махи ногой назад и вбок для укрепления мышц ягодиц и бедер, плюс приседания с ровной спиной. Иногда еще что-то добавляла, но смотрела по состоянию тела, где что надо убрать.
Хорошо еще действует контрастный душ или обтирание льдом (кубиком льда (можно с травами) проводите по проблемным зонам и тут же растираете полотенцем или спец. руковичкой, это усиливает приток крови, помогает против целлюлита и дряблости кожи и сжигать жиры).
Antoniа Hаrder
больше двигаться, а вообще то позже всё вернется в свое русло ))) как бросите кормить )))
Меня мой вес устраивает, я до беременности дохлой была, мечтала потолстеть
Инна ........
крутите велосипед 150-200 раз по 2-3 раза в день и пресс качайте. все, что вы исключили-правильно! больше фруктов и овощей. еще сладкого поменьше. я пока кормила грудью-не худела ( потом бросила кормить в 1,3 года и опять забеременела. и скинула с токсикозом 5 кг...
я как родила у меня лишних было 2 кг.... пока кормила грудь скинула их.... никаких диет не придерживалась, но и конечно не ела как слон. просто ела понемногу))))) а зарядку и всевозможные упражнения есть на сайтах для мам.... например baby.ru
для диет уж точно не время...
уберите сладкое оставьте сыр и овсяное печенье.
о, я как родила-сразу почти15кг скинула за неделю... .
сижу на г. в. и не толстею ((((не могу ((((а очень хочу ((
за беременность набрала 10 кг. и все в роддоме оставила. Соглашусь с Викой на счет диеты. Полтора месяца на ГВ - минус 2 кг без диет
я вышла на работу и вошла в свою норму, без диет