Беременность и роды
мамочки, у которых детки родились около 4 кг и больше.
это потому что вы сами были полненькие? или если худые, что то особое кушали, много?
это генетик. если крупный муж а вы маленькая вероятность 50% что родится крупный ребенок. но и едой на последних месяцах увлекатся не нужно. у меня подруга 1,60 50 кг и муж 1,80 85 кг родилась девочка 4,2 кг.
Нет.
Мой исходный вес был и в 1. беременность, и во 2.примерно одинаковый.
Но первый раз родилась дочь -3.110, а второй раз -сын-4.220.
За 1. беременность набрала 11 кг, а за 2. - 9 кг
Просто у сына рост при рождении был 57 см! А для такого роста, его вес -4.220- это ещё мало) )
Я думаю, что это гены - сын очень похож на моего деда и брата - а они оба высокие.
Сейчас сыну почти 9 лет - он самый высокий в классе - 145 см
Я при росте 166 и весе 55 кг родила сына 4 850. Папа у нас выдающийся, рост 180, вес за 100 кг зашкаливает.
У начальницы дочка, 150 см ростом, худенькая, а сына родила около 60 см ростом и вес где то 4,5 кг. А я набрала около 7 кг за беременность, ни в чём не ограничивала себя, ребёнок 3,8 кг.
Дело не в том, сколько есть. Лишнее откладывается прежде всего в самом маме. А ребёнок возьмёт, сколько ему надо. Это гены.
да нет.... я вроде не полная, а мальчик 4200. девочка на килограмм меньше
моя подруга прям сказать тощенькая, родила 4200 мальчик, оооч крупный муж, думаю в нём дело
Всё дело в наличии доминантного гена, который и определяет вес и рост ребёнка. Я рожала 2 раза и сын и дочь у меня родились с весом 3900. (54 и 52 см) Сама я среднего роста164 /53кг. Ела как обычно, в основном мыло нюхала)))) ) была у меня такая страстишка!!!
кушала немного, и сама небольшая рдила 4100
я родила 4175.сама худая, папа у нас крупный, да и ела я за 10 ых...
мы с подругой почти одновременно родили детишек с разницей в 3 дня, оба больше чем по 4 кг, у меня вообще 4200.
у меня еще можно понять, я не худышка, в роду все мужчины здоровяки и муж 1.85 рост.
а она как до родов весила 45 кг так и после родов весит и муж не большой.
так, что наверное нет связи тут.
У меня рост 160, до беременности весила 42 кг, сейчас 45, родила 3600, это конечно не 4000 кг, но от меня такого ни кто не ждал, а свекровь вообще всю беременность приговаривала Ой, хоть бы она хотя бы 2800 родила и то ладно!
Жена моего брата, стойненькая родила сына 4600. Брат в теле, но не гигант. А любила поесть она булочки. Но сама не растолстела.
дело может быть еще в глюкозе, если она была выше нормы может родиться ребенок крупный. у меня так было.
да это не зависит от крупности родителей... я с ростом 170 до беременности весила 45 кг, папа дочки тоже худющий, врачи смотрели на животик, говорили, что совсем маленький, на узи в 32 недели сказали тоже, что доча мало весит, а потом родила 3580,а мамаши полненькие по 2500 рожают...
Это потому что я 190, а муж 200 ростом. Неужели у нас мог родиться ребенок весом 3 кг и 50 см?
Хотя если жрать как слон, то даже дюймовочка может ребенка раскормить до 5 кг.
Лейла Тилеубекова
а сколько родился если не секрет?
я родилась 4100, моя мама 47 кг было до бр, ( набрала норму за беременность) рост 155.
а папа худой и высокий.
У меня дочка 3790, сын (недоношен немного) - 3680.
а папа худой и высокий.
я весила до беременности 50кг, с ростом 167-худая. сына родила 3800,я не сказала бы, что много ела, одними арбузами последние 3 месяца питалась)))
Я родилась весом под 5 кг. Мама не поллная. И ничего особенного она не ела. А вообще я совсем небольшая.
Я сына родила меньше трех кг. Здоровый паря вымахал. Никакой связи между весом при рождении и дальнейшими габаритами нет.