Беременность и роды

мамочки, у которых детки родились до 1 кг . сколько родились, сколько вам сейчас, насколько отстаете в развитии?

мои двойняшки родились 1300 и 1500 в 32 недели, а вот лежала со мной девочка, так она родила в 27-800 граммов. Мы с ней подружились и отклонений особых нет, только нужно следить внимательно за зрением-может быть отслойка сетчатки (это у недоношенных беда такая) и тугоухость. Чуть позже сели, пошли в год, говорить начали в 2 нормально (слова и предложения). Сейчас им 2,3-обычные дети! Главное верить в своего ребенка!
Гульмира Киндеркнехт
Лучший ответ
моя невестка бывшая родилась 950 граммов. Еще 36 лет назад. Ее мать попала в аварию на 6-м месяце. Никаких отклонений я не вижу. Здоровенная тетка, 2-х девок родила
Юлия Жарова
У всех все по разному, моя сестренка родилась меньше кило, вполне нормальный человек, и ребенок есть.
Опыты всякие и хорошие и плохие, главное верить в лучшее.
А я таких вообще не знаю. Сохрани всех беременных божинька.
Мария Клименко
А вы думаете здесь сидит много таких, которые способны ответить на ваш вопрос?
сестра вчера рассказала историю про свою подругу. у той ребенок родился 900гр, в документах записали 1100гр (т. к новорожденных меньше кило не выхаживают ), и несколько месяцев он пролежал у них там под аппаратами. в полтора года он уже разговаривал, знал все модели машин и тд Сейчас ему уже почти 10лет, не по годам умный ребенок, маленький гений растет)))) ) Говорят что у детей, рожденных раньше срока есть дополнительный стимул к выживанию...