Беременность и роды

Были на взвешивании, и педиатр накричала на меня, типа перекармливаю ребёнка! За месяц +1 кг. Сколько Ваши детки набирают?

мы родились 3380 мальчик, 1 месяц-4700, 2 месяца-5800, 3 месяца-6600, 4 месяца-7400, вот такие мы крепыши, нас педиатр наоборот хвалит, мы не толстые просто крепенькие, рост 64 см. Ребенка невозможно перекормить, он сам контролирует сколько хочет кушать, лишнее срыгнет, так что никого не слушайте, все у вас хорошо, и кормите ребенка по требованию, а не по часам.
Алла Дмитриева
Лучший ответ
даже больше набрали.. но у нас деть маловесный родился, поэтому нам только и надо было. что докармливать его)
Natasha Lim
они только и могут, что орать, а сами кроме диагноза ОРЗ не знают ничего
мой за первый месяц полтора набрал. . я, честно говоря, не помню уже че мне говорили, но мне было бы по барабану их замечание
мои наоборот мало набирали)
не представляю как это педиатр накричала.... она вам кто вообще, чтоб кричать?))
Меня тоже ругала, говорила что нагрузка на сердце огромная, тоже прикармливала смесью, потом на гв полностью перешла, вес помаленьку стал набирать по 200-300 гр за месяц
Нина Горлова
А ребенку сколько месяцев и какой вес? +1 кг в месяц это не так уж и много
Людмила К
они всегда недовольны))) )
не обращайте внимания. сколько ребенку надо, столько он и ест. не будете же вы отбирать у малыша сисю или бутылочку.
на меня тоже ругались, когда доча маленькая была. она была на гв 3 мес. и за это время набирала каждый месяц то по 1500,то по 2 кг. в общем, однажды я не вытерпела и поругалась с врачами. больше они ни слова не говорили... .
сейчас сын растет. набирает намного меньше, чем дочка. Но врачи все равно не рады. "вот вы набрали 800 гр, а он ДОЛЖЕН 600".
меня аж коробит слово ДОЛЖЕН. никому маленькие человечки ничего не должны
за месяц набрали 800 грамм, сказали наоборот чтобы я питалась лучше, т. к. обычно детки у них больше кг набирают
Пусть не кричит
мы на ГВ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ 1200,ВТОРОЙ МЕСЯЦ1200,ТРЕТИЙ МЕСЯЦ 800ГР
мы всегда набирали ровно килограмм. И нас врачи хвалили. Говорили молодцы))) ) А один раз набрали 1700)) Вот тогда сказали так сильно не кормить))
Мой тоже много набирал но мы первый месяц на гв были потом смесь только. родились 3200 а в 4 месяца были 8700. я по таблице смотрела на каком то сайте детском -это много для возраста, но нормально для роста. он толстым не выглядит. . честно не помню сколько он сейчас ростом, нам 5месяцев сейчас
мой сын в первый месяц набрал 1500 кг, а в последующие по 1 кг, где то до 4 мес, потом с каждым месяцем все меньше и никто на нас не кричал) ) может быть у вас итак сильно крупный ребенок родился, то тогда конечно набирает много
Мы в первый месяц набрали 1,5 кг. во второй 850, третий 750 гоаорят нам что все ок! Мы на гв
мы за первый месяц 1,3 кг набрали, педиатр нас не ругала. посмотрим что дальше будет