не волнуйтесь,
в новорожденных заложен огромнейший потенциал!
Самое главное - это любовь мамы, оказывается лечит все болезни. Если малыш чувствует, что он нужен, любим, он будет выздоравливать. И не забывайте, что человек - это идеальный, саморегулирующийся организм!
И ещё: когда родилась моя дочь, врачи тоже что-то слушали ходили, потом решили, что у неё врожденный насморк, решили капать лекартво, а жена не стала, так домой и выписали. А потом педиатр (старенькая) пришла, посмотрела не ребёнка и сказала, что это ткани мягкие, поэтому хрипы, скоро пройдёт. Так и вышло.
Беременность и роды
мамочки! у кого детки рождались с хрипами в легких? на сколько это опасно? из за чего оно? врачи ходят молчат пока. волнуюсь.
Хоть и не мамочка.. . В плаценте жидкость, так называемые воды.. . Лёгкие у малыша заполнены этой жидкостью. Как только он делает первый вдох - грудная клетка расширяется, расширяются лёгкие, туда проникает воздух.. . Но жидкость-то там ещё осталась! Ведь родившихся некоторое время держат за ножки вниз головой неспроста: жидкость должна вытечь.. . Вся не вытечет, но это не страшно! Со временем (через несколько дней) сама уйдёт.. . Главное, чтобы температура у малыша была в норме. Следите за этим.. . Если он "горячий" - бейте тревогу: шевелите всех! Сами врачи в наше время шевелятся в большинстве своём лишь за деньги.. . К сожалению...
Saule Sultanbayeva
Ну не в плаценте же жидкость! И в легких плода жидкости быть не может - почитайте учебники элементарные!
Хрипы в легких, это пневмания. Внутриутробно ею запросто можно наградить малыша. У нас у первой дочки так именно и получилось на 3 день, но вылечели, хотя и тяжело, двухсторонняя была.
А Вы сейчас волнуетесь это плохо и мы Вас тут пугаем ((( Спросите врача, пусть ответит. Кстати долго рожали после того как скорой сдались?? ? Кто у Вас родился?? ?
Поздравляю с рождением малыша!!!
А Вы сейчас волнуетесь это плохо и мы Вас тут пугаем ((( Спросите врача, пусть ответит. Кстати долго рожали после того как скорой сдались?? ? Кто у Вас родился?? ?
Поздравляю с рождением малыша!!!
У меня так было. Внутриутробная пневмония (я про своего, у вас может быть, например, вдохнул вод просто) . Прошли через больницу, реанимацию. Но у деток очень высокие компенсаторные возможности, верьте в него - это в самом деле главное. Бывает еще врожденное недоразвитие дыхательной системы - не переживайте, раздышится, израстется. Врачи просто еще не установили причину, поэтому молчат. Скажут, не паникуйте, они очень "добрые" - про моего тогда сказали, что вероятность выжить - 1%, сейчас ему почти семь, и он шебутнее брата-близнеца. И еще, сейчас в самом деле многое лечится, причем успешно и бесплатно.
вам прям сказали что у вас хрипы?
у меня тоже хрипел когда дышал, и во сне )) но это нормально так как малыши всё время почти проводят лежа, сейчас когда начал активничать переворачиваться, присаживаться всё прошло)))
у меня тоже хрипел когда дышал, и во сне )) но это нормально так как малыши всё время почти проводят лежа, сейчас когда начал активничать переворачиваться, присаживаться всё прошло)))
НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!! доктор все обьяснит... возможно околоплодная жидкость... Вы же в стасионаре!! ! Все будет хорошо!!!!
Похожие вопросы
- Мамочки, у кого детки рождались до 3000гр, как они потом набирали в весе?
- Тем, кто уже родил: прочитала, что у мамочек которых мучила изжога, рождаются детки уже с волосиками на голове, так ли это?
- почему некоторые детки рождаются с малым количеством волосиков на голове, а некоторые с "густой шевелюрой"
- мамочки, у которых детки родились до 1 кг . сколько родились, сколько вам сейчас, насколько отстаете в развитии?
- Вопрос для мамочек, у которых детки погодки.
- Мамочки с маленькими детками,а вы успеваете кроме домашних дел ухаживать за цветами?
- Мамочки а почему тут пишут, что для ребенка и для роженицы так опасно кесарево??
- мамочки у кого деткам месяц,2,3..вы одни в больницу на прием ходите...или с кем?завтра на прием нам месяц...одна пойду
- Мамочки, у кого детки на ГВ были, во сколько прикорм ввели? В 6 мес?
- во сколько неделек вы первый аз пошли к врачу и что врач делал, что-то надо брать с собой?