Беременность и роды

во сколько неделек вы первый аз пошли к врачу и что врач делал, что-то надо брать с собой?

Здравствуйте,

Задержка неделю. Все тесты показали 2 полоски. На сайте мамка. ру посчитала и выходит что 6.4 недели Б. по месячным или 32 дня по

зачатию. к врачу смогла записаться только на пятницу, но никак не-могу дождаться. Что там врач делать будет? Можна на УЗИ попросится

или она сама отправит? Просто у меня животик вырос немного, а так как я не кушаю, вырасти ему было не-отчего. Мне почему-то кажется

что Б. больше, поэтому очень хочу на УЗИ, оно же покажет да?

( П. С. Я вот в Ирландии, кто-то знает сколько примерно будет стоить УЗИ, т. к. иду здесь первый раз к врачу)

расскажите во сколько неделек вы первый аз пошли к врачу и что врач делал, что-то надо брать с собой?

Спасибо большое !
Я пришла к врачу с анализом на ХГЧ, где было написано, что беременность примерно 5 недель. Взяла с собой полотенце. Врач осмотрела меня на кресле, сказала, что уже примерно 6-7 недель. Померила мне давление и взвесила. Прописала витамины и отправила меня вставать на учёт. Узи она мне назначила только на 11 неделе. Сказала, что раньше и не надо. Советую Вам взять с собой полотенце или простыню. Кстати, в Ирландии нет специальных кресел для осмотра. Женщин смотрят просто на кушетке. Многие врачи иностранцы просто в шоке от таких условий - сама недавно узнала. Платное УЗИ там стоит в рублях примерно от 800 до 1500 - это я сейчас в интернете посмотрела. Удачи, будущая мамочка!
Жулька Телюченкова
Лучший ответ
Жулька Телюченкова И кстати да, на УЗИ, если врач опытный и оборудование новое, можно определить даже точную дату зачатия.
я пошла несколько дней после задержки месечных, некоторые ходят к 3 месецам, но я считала нужным сходить раньше.... ничего с собой брать не надо, врач посмотрет тебя на эхографе....
Настя Потаева
на кресле вас смотреть не должны, беременных не смотрят, если собираетесь рожать. дадут направление на анализы. пелёнку возьмите для кушетки, живот попальпировать могут.
я пошла на УЗИ на 15-й день задержки, а на учет стала уже с результатом в 11 недель. И хорошо, что не раньше - в больницу упекли - запугали. из всех ужасов только один относительно подтвердился. с собой - набор для осмотра, если инфекцию подхватить не хочешь.
Не знаю, что надо брать с собой к врачу в Ирландии. В обычную поликлинику надо будет взять пеленку, перчатки и носочки ( обычно пол холодный). В платную - ничего. С первыми беременостями я пошла не очень рано, наверно уже месяцев 2-3 было. А вот с третьей (самой сейчас смешно) ,побежала, еще наверно 2-х недель не было. Врач спросил - У Вас первая беременность? - Нет, третья. Она была малость удивленна)))) ) Моему нетерпению)) ) Попросила прийти через пару недель, хотя бы))))))
Наталья Кшенникова Большая разница между первой и третьей? У меня деткам 6 и 9. Сейчас я такая тревожная и нетерпеливая, не то, что 10 лет назад))) Пока третий не получается. Вернее получился, две полоски на трех тестах, пошла на УЗИ недели в 2-3, там ничего не увидели, сказали М ждите. На следующий день и правда начались, но с сильными болями в один день и две недели лило. У врача не была.
Я пришла на 7-8 недель. В первый приём врач обычно смотрит на кресле, последующие приёмы уже не смотрит. С собой взяла из документов: паспорт, мед. полис, страховое свидетельство. А так, обычно ещё берут пелёнку и если нужно, перчатки. Больше ничего не надо было. Врач сразу даёт направления на анализы (кровь, моча, узи) . Когда сдашь все анализы, врач ставит на учёт, даёт материнский паспорт и назначает мед. осмотр. Когда придёшь с направлением записываться на узи, то они тебя запишут, когда срок уже будет где-то 12 недель.
Я пошла когда у меня было 4-5 неделек. Она посмотрела на кресле и назначила УЗИ для подтверждения. В россии с собой надо иметь пеленку и носки. А как уж в Ирландии сложно сказать. Думаю в Европе уже н нужно с собой то брать.
В первый раз от первого дня последних месячных было 9 недель. С собой только бахилы, пеленку. Врач посмотрит в кресле, возьмет мазок на анализ, заведет карту, придется ответить на некоторые вопросы типа: чем болели? , дата последней М... и все. Назначит дату следующей явки, направит на УЗИ, если это нужно.
Вера Емашова
я ходила в 10 недель, встала сразу на учет и сразу на узи назначили, врачь только на креслее посмотрела.
Наталия )))
тебе лучше придти к ней (к врачу) уже с узи, не знаю почему, но они на таких ранних сроках:
1. не ставят на учет (страхуются... у них какая та статистика ведется)
2. выдадут кучу бумажек на анализы
3. на кресло скорей всего не посадят (как мне сказали нечего там еще смотреть, да и рисковано)
Алёна Князева без надобности узи делать не советуют.
Надежда Когут Меня на кресле смотрели,а на УЗИ послали только в 12 недель после сдачи всех анализов,которых было действительно много!!!!
Как только у меня наступила задержка, я купила тест, и после положительного результата сама побежала на УЗИ, Беременность на тот момент у меня была 3 недели и 5 дней, как сейчас помню. К врачу сразу пошла после УЗИ, она взяла мазок, взвесила меня, измерила давление, обмерила мой живот, составила карту на меня. К врачу я брала пеленку, носки, паспорт и страховой полис, но это в России, а ты сходи в консультатцию и узнай что надо прежде чем идти. Все будет отлично, не переживай!!!!
Julia Zaharova
Сначала будет осмотр врача, срок беременности он определит по высоте дна матки и, конечно же, отправит на УЗИ. Первое УЗИ делается в 10-12 недель, но платно вы можете сходить куда угодно и сделать УЗИ, если вам это хочется. У нас в городе УЗИ стоит примерно 500 рублей, в частной клинике
Первый раз "сдалась" в 12 недель.
Второй раз - в 4-5 недель. Посмотрела на кресле, дала направление по врачам и анализам. На УЗИ у нас для подтверждения не отправляют если все нормально. Первое УЗИ 10-12 недель. С собой пеленку, носки, мед. полис (ну или какие у вас там документы) , лучше подробно знать чем болела, быть готовой отвечать на кучу вопросов от первых месячных до детских болезней, которыми во младенчестве переболела.
А в 5 недель живота еще не видно. Раньше 12-15 ждать не стоит. Это у вас живот явно от чего-то другого растет.
Анастасия Сазонова ja napisala 4to 6.4 nedeli beremennosti, no es4e do etogo mesjachnye y menja buli strannue i vsego 2,po3ti 3 dnja....poetomy kazetsa 4to bol'we 4em 6.4.
Вера Емашова Тогда УЗИ и врач определят точый срок.