Беременность и роды
Больше пол года не могу забеременнеть, пошла к врачу, сказали все нормально, мужа не заставлю пойти к врачу, что делать?
как показывают исследования, женщине 20-25 лет в среднем требуется 3-6 месяцев, чтобы забеременеть. у 30-ей это время увеличивается до года и более. значительную роль играет и возраст мужчины: у 45-летнего количество сперматозоидов втрое меньше, чем у 18-летнего. на вероятность зачатия влияют ещё очень много факторов. например, образ жизни будущих родителей. тесная, обтягивающая одежда, стрессы, переутомление - всё это влияет. даже время года. весной акивность спермы выше, но она не очень полноценна. и время суток, и даже поза.
Полгода - не срок.
Срок - два года.
И только потом - претензии к мужу, не раньше.
Мне жена обьясняла почему так - но я не очень понял, кажется дело в разных циклах обновления крови у мужчин и женщин и разных фазах их состояния.
Срок - два года.
У меня трое детей, и каждой беременности ждала около года. Тогда врачи говорили, что два года ожидания- не повод для паники. Если вдруг процесс затянется, муж, надеюсь, станет более сговорчивым.
Наберитесь терпения, все лучшее впереди!
Вот приборчик который может помочь:
http://arbor-micro.narod.ru (тест овуляции – минимикроскоп АРБОР)
на сайте также можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" - в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте
подождите примерно с годик, тогда можно говорить о проблеме зачатия. Уговорить мужа пройти обследование конечно сложно, но необходимо. Сама с этом сталкивалась.
Ирина, меня всегда удивляла способность женщин, решить всё и за мужа тоже.
Вы знаете особенности мужского организма? Нет. Дать вам советы что делать. Я не вижу в этом большого смысла без желания и согласия мужа это делать.
Главное: желание забеременеть и иметь детей должно быть обоюдным. если ваш муж не хочет ребёнка, то ничего вы с этим не сделаете !
Но есть другая причина. Он может бояться и просто осознания того, что он бесплоден. А такое может быть. Первое что ему предложат - кончить в баночку. Даже это у него может не получиться (так как нужна эрекция, которой в клинике может и не быть) . Ну и слушать, что у него больше половины доляков там в семенной жидкости, тоже не каждый мужчина готов.
Так что, он может просто элементарно трусить узанть о своей неполноценности в этом смысле. Мужчины более стенснительны в половом вопросе. Далеко не каждый готов добровольно дать врачу засунуть палец в здц (а это нужно для проверки простаты) и рассказать о своих заболеваниях как оно было на самом деле.
Так что вам предстоит долгая работа над этим. Поговорить по душам - хороший совет !
Про позы для зачатия вам писать ?
заставить мужа, хотя пол года это не столь большой срок) некоторые по 10 лет пытаються) может вам на совместимость сдать?
Только заставить мужа пойти и сдать спермограмму. Только по этому анализу сразу можно сказать - он ли виновник. Или вам просто еще надо подождать.
ждать.. я через 10 лет только забеременела... может вам пока рановато... там наверху виднее. мужа можете конечно уболтать сходить ко врачу но у него может упасть самооценка да и рано еще вам шухер подымать. полгода это не срок
Пол года это еще не срок. Если в течении года не наступает беременность, тогда вместе и пойдете проходить все обследования. А с мужем надо серьезно поговорить на эту тему.
нужно поговорить с мужем: а хочет ли он вообще ребенка??? ?
Самое главное-ему сдать спермограмму, а там видно будет.. . Я со своим вместе ходила на анализы.
Мужу скажи что что бы убедится что с самой все в порядке, попробую скем нибудь еще... тогда, думаю, сбегает...
Это ещё не много. Не думайте об этом, не зацикливайтесь и всё случится с вами.
во-первых, пол года еще не срок! на сколько я знаю, обращаться к врачу необходимо парой только после года неудачных попыток! а вообще моя знакомая 4 года не могла забеременнеть, хотя у нее все было в порядке, но парой они не обследовались.. . но в итоге все получилось и без консультаций медиков
Если мужу всё-равно, забеременнейте от другого.)))
Здравствуте)
Ждать в этом деле точно не стоит, лучше все выяснить и принять меры. А С мужем поговорить по душам!