Беременность и роды

а почему люди, которые годами не могут забеременнеть, не хотят для начала усыновить ребенка, ведь не известно,

родят они сами или нет, а так уже точно будет. Ведь главное, не кто родил, а кто воспитал. Что сдерживает???
Видимо, не все так думают. Многие хотят только своего ребенка, а чужого им не надо. Это не значит, что они такие вот гады, можно жалеть брошенных детей, сочувствовать, но не чувствовать потребности усыновлять. Это нормально на самом деле, семей с усыновленными детьми очень мало. Я вот лично ни одной не знаю, все сами рожали, лечились ( у родственницы были проблемы) , а мысль об усыновлении им и в голову не приходила. Некоторые так и живут без детей, раз не получилось со своими... Я бы тоже не стала усыновлять ( скажу честно) , нет во мне этого. Не способна. Здесь это на словах все больше ( усыновить все готовы) , а до дела мало у кого дойдет, я думаю... Просто не принято честно говорить об этом, все пишут "Как положено", красивые слова...) ) Еще раз повторюсь, я бы например не стала усыновлять, жила бы без детей раз Бог не дал и медицина бессильна. Вообще не стоит по-моему пропагандировать так яростно всеобщее усыновление, впихивать этих сироток всем подряд. как залежалый товар в супермаркете. Усыновление только по зову сердца должно происходить, после долгого и серьезного размышления, чтобы не было грустных случаев, о которых недавно писали. ((
Alfiya O.s
Лучший ответ
это очень сложно взять и растить чужого ребёнка. это только кажется что главное кто воспитал. Ты всегда будешь знать что это чужое семя. Своё родное можно терпеть до бесконечности. какое бы Г не было. Мать пичужкина когда того поймали за убийства сказала что не виновата. что любит его. он её сын и проч. Ждёт с ним свидания. А если ты знаешь что не твоё. то какое нужно терпенье... поэтому и убиваются приёмные дети повсюду, природу не обманешь
Не каждый способен полюбить чужого ребнка.
Даша Лашко
ну что за ересь. Не всякий человек готов на то, чтобы воспитывать чужого ребенка. А вдруг родится свой и родители расставят приоритеты "свой-чужой". А у Вас все так просто.. . сами наверно уже несколько детишек из детского дома взяли. Может поделитесь опытом воспитания?
Катюш@ Гришко я хочу взять.рассуждая по принципу:кто поможет,если не я. пусть будет и родной и приемный
нифигасе сравненьеце))) ) ...свой родной ребенок и приемный.... че то Вы по-моему перемудрили....
Dasha M
то что тут свои гены, а там не известно какая наследственность. и вообще не известно смогут ли они его полюбить, поэтому и бояться испортить ребёнку жизнь.
.L
..samaя Lюбимая <3
Сдерживает то, что не свой ребенок- чужой ребенок.
Дарья Ковалева
Возможно пол не тот.
Не всегда воспитание определяет человека, гены играют не последнюю роль.
Не родная кровь родной никогда не станет (((
удерживает наверное страх перед генами. А помоему это чушь. Ребенок как чистый лист бумаги, что напишешь, то и останется. В большинстве случаев после усыновления сами рожают-изчезает блокада
Buka
а что это за формулировочка прикольная "для начала"? потом когда сами смогут усыновленного куда девать? раз усыновление не кажется вам процессом необратимым.
Катюш@ Гришко для начала полноценной семьи я имела ввиду. У всего же есть начало,согласитесь.
Я бы не смогла чужого ребёнка полюбить, это я на 100% знаю!!!
эгоизм этому мешает, зачем заморачиваться, так легко страдать из-за отсутствия потомства, и брезговать чужими брошенными детьми, холить и лелеять себя несчастных
Оксана Труфанова В самом деле думаетет что это легко? Тратить деньги, и огромные, ложиться на операции, страдать морально, от того что не можешь того что у кого то от одного чиха получается. Чувствовать себя ущербным. А если попытки заканчивались выкидышами, то страдать морально и физически еще и из за этого. А если внематочной беременностью, то это вообще угроза жизни. В самом деле думаетет что это легко?
Взять чужого ребенка, вот это трудно, по тому что отвественность, и даже больше чем за того, которого родил сам.
А вот пытаться, страдать, но продолжать бороться, это очень не легко!
Генетика сдерживает. А потом сколько случаев было, что когда дети узнают, что их удочерили ожесточаются, бывает даже и мстят. Я тоже думала об этом и кстати советовала своей подруге, ей 37 лет усыновить себенка, а она мне сказала, что боиться
Их на самом деле сдерживает только одно:
ИМ НА ФИГ НЕ НУЖНЫ ДЕТИ!!!
Akjamal Bulegenova
Дарья Ковалева Чего уж так категорично?
Вы говорите, годами не могут, а ведь надежда умирает последней, люди надеются и ждут чуда
Я думаю, много чего. Начиная от бюрократических проволочек, заканчивая неуверенностью в столь сильном желании воспитывать чужого ребенка. Хотя, немало и таких, кто добивается своего и счастливо усыновляет. Люди разные - ситуации тоже.
Генетическая наследственность сдерживает. И потом, каждый в своем ребенке хочет видеть продолжение себя, выполнить свою миссию на земле, продолжив род . По моему вполне естественное желание. Но главное все таки наследственность.
***н@т@ш@ ***
а кто знает что за родители были у того ребенка? вот вырастишь а он ворюга и что тогда. ну конечно и свои бывают не лучше но это ж свои....
Человек очень любит себя и соответственно ему легче любить себя маленького, нежели кого то другого маленького. Звучит примитивно, но смысл в общем такой. Своя рубашка ближе к телу. Своя ноша не тянет.
Потому что кто знает, может их родители наркоманы, алкоголики, а Гены всё равно проявляются. . Я считаю, что всё равно приёмный ребенок, будет в душе не родной
у меня однокурсница долго не могла забеременить, ей все врочи говорили. что этого она не сможет, однажды она пошла к другомо врачу, которого ей посоветовали, и он ей сказал, что все впорядке и она может забеременить, буквально через месяц она узнала, что беременна, это не факт, что если врачи говорят, то так оно и будет.
тем более ребенок если и чужой, то какая генетика - не известно, в детдомах скрывают иногда информацию о паталогиях или серьезных болезнях, люди, которые берут ребенка психологически совершают сделку и относятся к ребенку как, к вещи, и видны результаты, когда детей избивали. убивали, издевались!
это очень большая ответственность!
Не известно какая наследственность у этого ребенка