И такое может быть, гинеколог вам все верно сказала, это уже у кого как, кто то и с кольпитом беременеет а кто то не может, в любом случае его нужно лечить и чем быстрее тем лучше т. к. последствий у этой болячки тоже не мало.
Почитайте, на эту тему статей куча просто.
http://www.women-medcenter.ru/Kolpit/
http://медлаб. рф/гинекология/кольпит
http://www.missfit.ru/woman/kolpit/
Беременность и роды
может ли быть так что кольпит причина. того что я уже год не могу забеременнеть?
Основная опасность воспалений женских половых органов (особенно хронических) состоит не только в самих симптомах заболевания. Болевые ощущения, выделения из половых органов и общее недомогание – это, безусловно, неприятные явления. Но длительно протекающие без соответствующего лечения воспаления могут приводить к женскому бесплодию, вызывая непроходимость маточных труб или серьезные патологические изменения слизистой оболочки матки.
правильно - кольпит усиливает кислотную среду, в которой гибнут сперматозоиды (от повышения кислотности внутренней среды и зуд)
Нет, конечно же.))
Да этого вывода необходимо полное обследование
конечно может.
Вообще лечить нужно все.. . а тем более воспаления - от них ничего хорошего быть не может.. . Вам еще с врачом повезло - некоторые годами ходят, вроде и есть нарушения, но врачи в один голос твердят "Да это ничего страшного, с такими вещами люди спокойно беременеют и рожают".
лечитесь... и не только ради беременности, а и ради женского здоровья.. .
и запускать не особо желательно...
Кольпит может и влияет тем, что микрофлора нарушена и неблагоприятна для спермы, но ведь он лечится, причём довольно быстро и успешно. А вот о твоём иммунитете я ничего хорошего сказать не могу, возможно дело в нём.
кольпит как правило от повышенной кислотности влагалища. . и необязательно от ЗППП.. а спермики это не любят. . надо вам желудок полечить. . типа Бифидум бактрима что пропить или Аципола. . и еще сдать кровь на сахар. . при повышенном сахаре в крови возможны частые воспалит. заболевания слизистых!!
кольпит лечится за 10 дней! чего ждете то?
пля и у меня. Кольпит банальная молочница... девки... ну херею, трахаться умеем, а банально почитать что и как о своем здоровье не можете...
кольпит - это воспаление стенок влагалища. Может быть неспецефическим - банальный вагинит, бактериальный, а может - специфическим - из-за ЗППП. Во втором случае, да и в первом. Хроническая инфекция препятствует заяатию. Надо лечить
Отсутствие беременности в течение года не являектся поводом для беспокойства. Необходимо выяснить причину кольпита и пролечить его.
нет не может .. поспрынцуйтесь раствором с медом...
Может, но вероятность очень маленькая, лечиться не пробовали?
вот почему бабы чаще к гинекологу не ходят? так бы хронических болячек не было бы. Лечитесь и будет Вам счастье!
А эрозию до первых родов лучше не прижигайте... врачи многие не рекомендуют.
вероятность маленькая
пять дней назад второго родила. диагноз стоит уже 2,5 года