Беременность и роды
никак не могу забеременнеть второй раз!
Здравствуйте! вопрос мой такой. Хочу забеременнеть у меня загиб шейки матки у второго супруга отрицательная группа крови дочери от первого брака 10 лет а сейчас никак не могу забеременнеть. подскажите что делать?
ни загиб матки ни резус фактор ни наличие 10-летней дочери от первого брака не влияют на способность к зачатию..
обратиться к гинекологу и пройти искусственное осеменение. это безболезненная и простая манипуляция.
А муж--то здоров? И есть ли у него дети от прошлых отношений ( как показатель)?
К врачам не пробовали обращаться?? Или теперь модно через интернет беременеть??
Галина Бикбулатова
а толк от врачей такой же как и от интернета просто интересно что тут напишут интересного
ищи третьего мужа..
Галина Бикбулатова
третий не нужен
Продолжайте пытаться.
А рачком пробовали?
Врача хорошего надо найти, а не здесь тупить
Думаю, что Вам нужно просто смириться с ситуацией
Ну да от врачей толка нет, а тут есть
Как не прискорбно слушать женским ушам, но неудачи зачатия 90% зависят от женщины. Мужское семя может быть совершенно отвратительным, но если там есть хоть 1 полуживой смерматозоид...
Бегом ко врачу, который лечит именно бесплодие. Хотя с чисто социальной точки зрения я бы крепко задумался на вашем месте о другом ребёнке. Если финансы позволяют, возьмите из детдома или интерната. Не стоит рожать ещё одного, когда сотни других гниют без любви и неизвестно чем вообще закончат жизнь. Одного своего ребёнка достаточно, просто ради понимания процесса, остальных детей лучше "сыновИть".
Галина Кузьмина
Как бы Вам не было сладко валить все на женский пол, но мужское бесплодие нынче порядка 25%, при этом оно считается или неизлечимым или слабо поддающимся коррекции, на которую уходит 10 и более лет. А женское бесплодие в 90% случаев лечится простым приемом гормональных средств и они легко становятся мамами. Так что про 90% - женский фактор, это совсем не правда. Так как причина незачатия легко решаема у женщины, потому и в программах эко на гос уровне берутся только в случаях женского бесплодия, а при мужском бесплодии и полудохлыми сперматозойдами - аривидерчи, это неизлечимо. Слабый сперматозойд не в состоянии оплодотворить... малое количество - это приговор, малоподвижные не доберутся, при этом часть сперматозойдов неправильной формы у всех. Ну и рекомендую почитать про процесс зачатия. Для зачатия нужен не один, а несколько сотен сперматозойдов, которые доберутся до яицеклетки и растворят оболочку яйцеклетки и только тогда один уже проникнет внутрь.
Загиб матки не проблема забеременеть
Идите для начала к врачу
После первых родов времени достаточно прошло
Возможно проблемы с трубками
Вам надо досконально провериться
Идите для начала к врачу
Возможно проблемы с трубками
Вам надо досконально провериться
Ну конечно, медицина вам в помощь. тут может быть даже элементарно, у мужа спермии плохие. Раньше были хорошие, а теперь испортились, знаете сколь факторов на это влияет. Моему в это плане помог СпермаПлант, и отказать от подогрета сидений пришлось, чтобы паховая зона не перегревалась.
надо мужика с другим ...
От врачей толка нет, а тут будет. Интересная вы. Найдите хорошего врача
Идти к репродуктологам и обследоваться нужно - обоим. Тянуть с этим не стоит точно... Мы с мужем тоже с бесплодием столкнулись. Но к счастью ЭКО оказалось удачным (в Питере в центре репродукции Генезис делали), сын у нас родился. Мы не сразу к репродуктологам пошли - три года в ожиданиях-метаниях потеряли... Не тяните, тем более, что особенности есть и у вас, и у вашего мужа, как вы сказали...