Беременность и роды
Не могу забеременнеть.. Может ли это быть следствием аборта?
В 20 лет сделала аборт, до этого не рожала. Сейчас уже года 4 живу с мужчиной и не могу забеременнеть. Врачи ничего не говорят, а я не знаю что делать.
У нас почему то принято в первую очередь считать бесплодной женщину, а между тем бесплодных мужчин не меньше. Только не все хотят обследоваться.
это могут быть и последствия аборта. но все равно вам надо пойтик врачам. эти не сказали- обратиться в другую клинику.
Да еще как может!
я до 23-х не беременела безо всяких абортов
Я сама в 20 лет делала аборт, забеременела без пролем, осложнения после аборта, себя проявляют пратически сразу. Если их не было, и гиниколог после аборта сказал, что ты здорова, пролема не в тебе.
Это могло быть из-за аборта. Но необязательно. Своди своего мужа к врачу. Может, с ним что-то не так.
Может быть и от аборта. Инфекцию какую-нибудь занесли.
Да к сожалению это может быть последствием аборта, такое очень часто бывает.
Как это врачи ничего не говорят, быть такого не может, меняйте врача. Делайте полное обследование себя и мужа и уже потом назначается лечение, также очень многим помогает ЭКО.
Мне очень нравится высказывание (здесь услышала) "Господь это редский шутник и мститель с отличной памятью".я согласна с этим высказаванием, к сожалению...
Есть комнатное растение КРАСНАЯ ГЕРАНЬ, но только обязательно красная, ее цветочки хоть сушеные, хоть свежие заваривай и пей как чай, примерно стакан или чуть больше в день. Способ проверенный, мои две родственницы растят детей.
может быть конечно, но может и не в этом дело.. . у меня подруга 4 года жила с парнем, уже мужем и не могла, забеременеть, потом они сьездили, отдохнули в итоге она на 4 мес беременности.. . так что Бог дает детей наверное)))))
Следствием аборта это может быть, т. к. во время этой процедуры несколько нарушается структура эндометрия, что не даёт нормальному внедрению плодного яйца. Но нужно исключить и другие причины: воспаление, в т. ч. и половые инфекции, проходимость маточных труб, гормональный фон, ну и, конечно, состояние половой сферы партнёра! Удачи.