Беременность и роды

Я как то странно не могу забеременнеть.

Проверялась на бесплодие мне сказали всё хорошо. Муж тоже проверился тоже всё хорошо. А забеременнеть не получается что делать, как поступить в такой ситуации Помоги пожалуйста.
перестать фанатеть от этой мысли, расслабиться, поехать в отпуск и там зажигать с мужем. возможно вернетесь уже не одни...
Близняхи Чумачата
Лучший ответ
смотря сколько забеременеть не можете! Это не так :захотела и сразу.... Это может время занять.
Я 3года не могла забеременеть, поехали в отпуск на море, отдохнула, позагорала, походила на массажи, попила гомеопатию и забеременела сразу же!)))
Аня,,) Леонова...)
Бесплодие - ненаступление беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения

1. Спермограмма (см)

2. УЗИ органов малого таза влагалищным датчиком (см)

3. Измерение базальной температуры (см)

4. Определение гормонального статуса (см)

5. Гемостазиограмма, коагулограмма (см)

6. Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам.

7. TORCH (cм)

8. Анализы на инфекции: обычный мазок, ПЦР на скрытые инфекции. (см)

9. Гистеросальпингография - проверка проходимости маточных труб.

Делается на 18-21 день регулярного менструального цикла (в середине второй фазы) . Весь цикл, в котором делается ГСГ, с самого начала, необходимо строго предохраняться и не надеяться, что раз до сих пор ничего не получалось, то и дальше не получится. Рентген матки на ранних сроках беременности - абсолютное показание к ее прерыванию. За три дня до ГСГ нужно к ней подготовиться - но-шпа, валерианка; накануне сделать клизму, утром - легкий завтрак. Приготовиться к ощущениям, как во время менструации.

10. Определение антиспермальных антител в сперме (MAR-тест) , цервикальной жидкости (во время овуляции) , при необходимости - в крови, посткоитальный тест.

11. Лапароскопия. Для исключения эндометриоза, точной проверки проходимости труб, диагностики необъяснимого бесплодия - совмещение диагностики и лечения. Лучше проводить в первую фазу цикла. Наркоз общий.

Последним пунктом во всех алгоритмах является консультация лечащего врача и интерпретация им полученных результатов. Дальнейшее обследование и тактика лечения зависит от результатов базового алгоритма.
давай чихну на тебя))) ) А-А-А-А-апчхи-и-и=))))

может заббеременешь)))
Куляш Абуова
не совместимость крови может быть с мужем у вас, так не забеременеете, либо матка маленькая тоже не забеременеете
на совместимость проверьтесь...
пейте фолиевую кислоту! а муж пусть пьет обязательно ананасовый сок и ест орехи... и точно все получится!!!! после секса обязательно стойте березкой!!! !
а вообще, вот прям точно забеременеете если съездите с мужем куда-нить отдохнете на море на солнце... солнце-первая помощь в беременности
Galina Winkler
А вы составляли график базальной температуры? Высчитывали дни овуляции?
я тоже проверялась все было хорошо и у мужа, а детей 6 лет не было. на свое др в 29 лет я наконец увидела 2 полос)) )
удачи и

вам)))
Жди. Либо к другому доктору. Желаю поскорей забеременеть :)
Ksana
Сходить к другому врачу. Или сменить обстановку-съездить с мужем, желательно в другой часовой пояс, короче сделатьвстряску организму. Есть опыт знакомых- лет 10 не могли забеременеть, уехали в другой регион (Крым) и там не ожидая, забеременели. Попробуйте!
В месячные попробуйте забеременеите точно.
Тебе помочь? =)