Беременность и роды

Хотим с мужем усыновить ребенка. До года, не старше. У меня вопрос ко всем родителям.

Комната ребенка: кровать, шкаф, пеленальный стол, коробка с игрушками, стол для кормления, коляска 3 в 1 и прогулочная. Кормить-зависит от возраста, но с 4х месяцев кормят: смесь молочная несколько раз в день по 180 мл, пюре овощные, фруктовые, каша 150 гр-1 раз, суп-150 гр 1 раз, творог 50 гр-один раз. Также дают детские йогурты, кефир, кисель, СОКИ!! , компоты. Одежду покупаете примерно на 10 см больше, чем рост ребенка (идете в магазин, говорите-ребенку Х месяцев, рост Х см, дайте одежду чуть больше) -обычно берут: боди! , штаники, рубашечки, кофточки, носки, колготки-количество-чем больше, тем лучше (они часто пачкаются) . Памперсы в зависимости от веса ребенка!!!! Если он весит от 7 до 15 кг-памперсы размер 4, обычно в день их уходит штук 5. Дети плачут по следующим причинам: что-то болит, хочет есть или пить, хочет спать, обосрался ))) или скучно ему-нужно внимание ваше. Будут вопросы ещё-задавайте )
Гульмира Оспанова
Гульмира Оспанова
3 062
Лучший ответ
Во-первых, Вам расскажут чем ИМЕННО нужно кормить ребеночка, что он привык кушать!
А пеленок-распашок нужно будет в зависимости от возраста ребеночка, если дитя старше 3 месяцев, то пеленочки нужны будут только как постельное белье в кроватке, а вот ползуночков, кофточек и проч. , чем больше тем лучше и памперсы в зависимости от веса, но стоит брать САМУЮ большую упаковку
Думаю, в год вам уже памперсами не стоит заниматься, тем более, ребенок будет из социальных служб, там такого добра нет, наверное, будет уже приучен к горшку.
Питание - все, что дают в садах - утром - молочное или омлет, запеканка, творожок, в обед - супчик, второе - мясное с гарниром, салат, компот, хлеб, на полдник - кефир, печенье, на ужин - овощное, или молочное блюдо. Все не так страшно.
вот так прям сразу вам ребенка никто не отдаст, какое-то время будете ходите к нему в детский дом, чтобы он к вам привык, а там поспрашиваете у нянечек, чем их кормят, к чему уже приучен и т. д. К моменту как забрать его домой пройдет достаточное количество времени, чтобы подготовится.
AV
Anastasiya Veselova
82 094
Свой кровный ребенок, тоже может оказаться исскусственником.... чем бы вы его кормили? Не нужно бояться.... и одежды не надо много.... растут быстро... я двоих усыновила.... взрослые уже... хотя теперь понимаю... тогда когда принесла из роддома, самое счастливое время было.... а теперь .когда они выросли.... когда гены вовсю дают о себе знать... теперь повернуть бы время вспять... я бы хорошо подумала....
Рауан Жандосова Мне кажется не всегда это гены. У меня старший сын родной, но такое выкидывает мало не покажется. Ничего воюем!
сначала с возрастом определитесь, до года 12 месяцев
Для того чтобы усыновить ребёнка, люди проходят школу приёмных родителей и получают сертификат.
сначала встаньте в очередь и узгайте примерное время когда можно будет взять. у нас в городе по 8 лет стоят в очереди а перед этим собирают миллион бумаг и справок на усыновление
наверное, у вас есть знакомые или родственники, у которых есть или были дети. обратитесь к ним - ничего в этом зазорного нет. купите в магазине литературу по этой теме, проконсультируйтесь с врачом-педиатром. главное - чтобы малыш был здоров, а ваше материальное положение позволяло иметь все, что необходимо для малыша.
Юлия Тарбеева
Юлия Тарбеева
29 123
как будто собаку завести хотите. Мне кажется, вы еще не готовы стать родителями
Смесью, конечно. Одной банки смеси хватает примерно дня на три. Вот и рассчитывайте, чем больше тем лучше. В доме малютки вам скажут к какой смеси привык малыш, и к чему у него нет аллергии. Памперсы нужны. Мы покупали большую упаковку, так экономичнее и хватало почти на месяц.
Что делать когда ребенок плачет? Дет домовский ребенок не будет плакать если вы просто его накормите. А если и заплачет, то возьмите на руки. Но будьте готовы, что дет домовцы отстают в развитии. Мне было 14 я лежала в больнице и ко мне в палату положили девочку из приюта, ей было 2 года, она не умела ходить и не говорила. ( правда через неделю когда ее забирали она уже ходила за ручки, или по стеночке)) ) никогда ее не забуду (((((
Люля
Люля
3 116
Оля Сумерникова так они же ребёнка до года берут, научат всему сами.
А еще в дополнение ко всему походите в специальную школу для приемных родителей. Вам там подскажут и подготовят вас ко встрече с таким малышом. Главное в том что домашние дети и детки из дома малютки отличаются во многом, потом проблемы будут
а мне, кажется, глядя на малыша, материнский инстинкт все подскажет! Вы будете чувствовать, чего хочет малыш, это совсем не сложно! Удачи вам, терпения и любви!
До года понятие растяжимое. Узнаете, чем он там питался, чтобы не было разницы, а потом будете постепенно свою пищу вводить. А на счет вещей. Не берите много. Возмите необходимое, а потом по мере сами поймете, что докупить.
Нина Галеева
Нина Галеева
1 535
ну во первых ребеночек должен кушать смесь молочную, там какие никакие витамины есть чем в обычном молоке коровьем. вот, а смотря скок ему месяцев, в магазине продают пюрешки овощные, мясные и фруктовые а также йогурты и творожки, присмотритесь на них написано с какого возраста их употреблять.. . если ребенку около года мес 8-12 то ему можно и супчик варить куриный легкий с картошечкой и макарошками, но ток зубов то у него мало буит по этому супчик надо мельчить типа супа пюре либо вилочкой раздавить. я с 8 мес ребенку уже мясо с картошкой варила в пюре он кушал это.. . если до 6 мес ребеночек, в принципе пеленают ща редко, и то до 3х мес где то, на это пеленок 10-15 надо, чтоб запеленать, еще пеленки есть которые ложат в кровать под постельное белье чтоб не описал матрас. памперсы примерно штук 5-7 в день. если ребенок совсем маленький то больше. берите по весу памперсы и большими упаковками. ну одежка по сезону да по росту, берите лучше на вырост, если ребенок см 70, возьмете одежку на 80 см. я беру так чтоб на два сезона допустим хватило. в общем с 6 мес. ребенок на ИВ можно уже самой варить и овощи и мясо и каши разные, ток это все в пюре обязательно, давайте пробовать, что ему понрав а что нет.
Кормить смесями - Нан, Нутрилон или Нутрилак (это если совсем маленький) , с 4 мес. фруктовые пюре в баночках (на баночках написано с какого возраста, купить в аптеке) , соки, затем овощные пюрешки, в 6 мес. можно уже мясо или детский творожок (Тёма, Агуша, Гербер) . На подгузах пишут, на сколько кг они рассчитаны. А пелёнок я думаю штук 5 хватит, щас же никто не пеленает, нужны в поликлинику сходить и т. д.
а вопрос где? хочется - усыновляейте, удачи вам! Благое дело сделаете

Похожие вопросы