Беременность и роды
не могу забеременеть? Здоровая, муж тоже уже пол года не могу забеременеть кто может дать советы какие нибудь?
фииии)) ну что такое полгода??))) рано расстраиваться))) Ложитесь сразу же на живот после секса и спите так всю ночь, не двигайтесь, не переворачивайтесь. Главное лечь сразу, чтобы ничего не успело вытечь)) Мне только так помогало)))))
Полгода- это в таком деле не срок) Расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса)
Сьездить на море отдохнуть
к врачу надо! такая простая мысль не приходила в голову?
А муж спермограмму сдавал? Обычно врачи назначают ОК на 3 месяца, потом вероятность повышается очень намного. Залетают только так.
Айым Джебесинова
Хм, правда? Интересно, почему. Мне вот тоже назначили, а я еще раздумываю пить или нет
до года ненаступление беременности считается нормой.
Надо расслабиться.
Вы уверены, что абсолютно здоровы7 у врача были? Люди годами не могут забеременеть, а вы всего лишь полгода.
В клинику на обследование обоим
Читаю комментарии про то, что полгода не срок) а у самой коллега забеременела на второй цикл уже, и это при ее проблемах с яичниками и гормонами.
Обычно если полгода не получается уже рекомендуют обращаться к специалистам. Мужа на спермограмму, самой к гинекологу, а там анализы на гормоны и узи
Забеременеете тогда, когда перестанете этого хотеть. Проверено 100%.
на курорт !! там МНОГО спермо ганстеров !!может повезет !!
а рога пробовали
Для начала Вы скажите, проверялись Вы в мед уч. и муж Ваш?
Почитай очень классная статья по твоему вопросу: http://minidetki.ru/beremennost/planirovanie-beremennosti/psihologiya-zachatiya.html
Забудьте на время о Б, потом она неожиданно сама появится. Если нет, в поликлинику к гинекологу для начала.
На собственном опыте скажу, к врачу конечно нужно обоим, но.... если окажется, что в целом все нормально, то просто отпустите ситуацию. Именно так случилось со мной. В целом отклонений и причин не забеременнеть у меня небыло, однако желание и мысли одалевали меня. Однажды сказала себе, как Бог даст!!!! И отпусьила мысли. Вскоре я родила дочку)
В определенный момент жизни мы ощущаем сильное желание стать родителями. У некоторых это происходит сразу после свадьбы, бывают и те, которые планируют продолжение рода на определенный период жизни. И тем, и другим хочется зачать ребенка побыстрее - ну не с первого, так со второго раза. Именно для вас МирСоветов рассказывает о том, как же забеременеть быстро.
Думаю, что эту статью будут читать преимущественно женщины. Но, тем не менее, в процессе зарождения новой жизни участвуют два человека – мужчина и женщина, потому и, что называется, стараться нужно обоим. И неизвестно кому еще больше…
Сразу уточню, что вероятность быстро забеременеть у здоровых пар намного выше, чем у пар со слабым здоровьем. Поэтому будет не лишним обеим будущим родителям сдать некоторые анализы. Какие именно, определит ваш гинеколог.
Когда я планировала беременность, мой доктор посоветовала сдать такие анализы – кровь на ВИЧ и сифилис, анализ на инфекции, передающиеся половым путем и УЗИ органов малого таза (лучше УЗИ вагинальным датчиком). К счастью, выяснилось, что никаких отклонений у меня не было, и мы с мужем со спокойной душой приступили к процессу.
Как видите, первым шагом к быстрому зачатию является проверка состояния здоровья будущих родителей.
Овуляция и качественная сперма – всё, что нужно!
Овуляция и качественная сперма – всё, что нужно чтобы быстро забеременеть Да-да! Именно так утверждают врачи. От будущей мамы, помимо здорового организма, требуется еще и умение четко определить день овуляции. У женщин с регулярным менструальным циклом определить овуляцию очень просто. Для этого от продолжительности вашего цикла отнимите 14 дней (например, 30-14=16). Вот именно в 16 день цикла (считайте с первого дня менструации) вероятнее всего произойдет зачатие. Но не стоит ждать именно этого дня! Учитывая то, что сперматозоид может жить до 5 дней после полового акта, предпринимать попытки следует начинать за 6 дней до и продолжать 5 дней после овуляции. Ну, а если у вас нерегулярный цикл, вы, конечно, можете составлять график базальной температуры (не вставая с кровати каждое утро) и высчитывать день Х. А можете купить в аптеке тест-определитель овуляции и не мучиться.
А вот папа должен предоставить для процесса качественную сперму. Что для этого нужно делать? Доказано, что сперма мужчины обновляется каждые 2 месяца. Таким образом, МирСоветов рекомендует будущему отце все эти 2 месяца вести здоровый образ жизни: отказаться от вредных привычек, не употреблять алкогольные напитки, правильно питаться и совершать ежедневные пешие прогулки вместе с будущей мамочкой. А еще ему не следует носить тесного белья и принимать горячих ванн.
Но, это еще не все. Оказывается, качество спермы напрямую зависит от частоты половых актов. Английские ученые выяснили, что ежедневный секс улучшает качество спермы, что гарантирует зачатие здорового малыша. Но, с другой стороны, частые эякуляции уменьшают количество семенной жидкости, что несколько снижает вероятность зачатия. Так что же делать? Ученые рекомендуют заниматься любовью раз в два-три дня, а не воздерживаться неделями, как считалось ранее.
Что нужно и не нужно делать, чтобы забеременеть быстро
Как быстро забеременеть Помимо вышесказанного, существуют еще некоторые факторы, влияющие на способность к зачатию. Итак, что же делать, чтобы быстро забеременеть.
Время зачатия. Считается, что легче всего забеременеть в конце осени или в начале весны. Именно осенью организм человека находится на пике здоровья благодаря съеденным летом овощам и фруктам, летнему солнцу и отдыху. А весна – время пробуждения новой жизни, значит и для зарождения ребеночка самое время. И еще, лучшим временем суток для зачатия является утро, так что занимайтесь сексом по утрам!
Идеальный вес. Дорогие будущие мамочки, забудьте о диетах – вы еще успеете
Я 1,5 года с мужем пыталась, не получалось. Только перестала воспринимать половой акт как цель забеременить, все получилось! Потом думали о второй Ляле, тоже не получалось, как результат в последний день месячных зачали второго, как раз тогда, когда пошла на работу, и мысли о втором ребенке отошли на второй план)