Беременность и роды

Месячные.. Пришли через пол года после родов,при этом кормлю грудью регулярно,это нормально?)

Нормально)) ) У меня на 7 мес. пришли. Девочка со мной рожала второго ребенка (младшей 1год и 4 мес.) , к ней вообще не приходили))))))
Людмила Манохина
Лучший ответ
Это соввсем не зависит от кормления грудью. У меня как по графику начались ровно через месяц после родов, кормлю шестой месяц, и все идет как по графику. Я считаю, что это лучше когда они идут, мне по крайней мере спокойнее, а то многие залетают в этот период, и думают, что месячных нет, потому что грудью кормят, а не тут то было....
да. У меня это произошло через 2 месяца после родов.
У меня с первым сыном пришли они только тогда, когда грудью перестала кормить, а это в 1,5 года!!!! НО!!!! Месячных не было, но умудрились забеременеть на 7 месяце после родов!... Вот такая природа наша... мать вашу....
ко мне они пришли через 1.5 месяца после родов. мы полностью на ГВ, врач сказала что это хорошо, организм полностью восстановился после родов, хороший гормональный фон. а я бы еще отдохнула бы от них ((((((((((
Роза Теляева
Это нормально)
Скоро год как нет.. . грудью кормлю 4-5 раз в день
вполне нормально
Нормально. У меня они пришли через месяц после родов. Ребенку год и 2 мес., сисю все еще сосем.
у меня было точно также!
* Если ребенок находится на полностью естественном, то есть грудном вскармливании и получает только грудное молоко по требованию, в любое время дня и ночи, то менструация часто наступает только к концу первого года жизни малыша, то есть к окончанию периода лактации.
* Когда мама вводит прикорм, то есть ребенок перестает настолько активно потреблять грудное молоко, то менструация может наступить и до окончания лактации.
* Если вскармливание ребенка с самого начала смешанное, то есть малыш получает не только грудное молоко, но и искусственное питание, то менструации у мамы обычно восстанавливаются к 3-4-му месяцу после родов.
* Если женщина не кормит грудью совсем, то способность к овуляции, а значит, и месячные, восстанавливаются еще раньше, примерно на 10-12-й неделе после родов.
норма. малышке 3 месяца, полностью на ГВ. пошла на узи - сказали уже созревает фоликул.
Так что не верьте в фигню по поводу того, что кормление защищает от беременности!