Беременность и роды

Когда начинаются месячные после родов, если я кормлю грудью

У всех по-разному. У одной подруги через 8 месяцев, у меня через два. (причем продолжали кормить грудью) . Все индивидуально.
*аягоз Акишева*
Лучший ответ
а у меня в первый же месяц после рождения, кормила грудью и еще через пол года забеременела-это с первой. Со второй все точно так же, только после родов через два месяца поставила спираль (месячные-кормление-спираль-кормление-беременность, тоже через пол года... да-да именно со спиралью). Так, что у всех по разному.
у меня начались примерно через месяц после прекращения грудного вскармливания
у некоторых и во время кормления могут пойти (особенно если длго кормить) , у меня через пару месяцев после прекращеия, а кормила пол-года.
Ася Дуйсекова
это все индивидуально. у меня через месяц все пошло как по часам, а у моей подруги только через год....
уменя через 1,5 месяца после родов!!!! грудью кормлю.
у всех по разному, у кого после месяца, у кого вообще не приходят во время кормления грудью....
Начались через месяц, как перестала кормить
Менструация возобновляется у всех женщин по-разному.
В послеродовом периоде эндокринная система, в частности гипофиз, вырабатывает гормон пролактин, который иногда называют еще «молочным гормоном» , который подавляет циклическую выработку гормонов в яичнике, тем самым препятствуя процессам созревания яйцеклеток и овуляции — выходу яйцеклетки из яичника. Именно поэтому у большинства женщин менструации отсутствуют в течение всего периода естественного вскармливания. Если малыш питается только грудным молоком, то вероятно наступление менструации в конце лактационного периода, а в случае смешанного вскармливания менструации восстанавливаются к 3–4-му месяцу после родов. Но следует отметить, что из каждого правила есть исключения, и у женщин, кормящих малышей грудью до года и более, менструальные циклы могут восстановиться в эти же сроки.
Raihan Serikbaeva
это сугубо индивидуально, от 3-х месяцев до года
У всех по разному.