Беременность и роды
Сколько раз при беременности вам приходилось проходить врачей специалистов?
При первой беременности 3,5 года назад мне давали направления пройти нескольких врачей как и положено 1 раз,после этого просто спокойно дохаживала до 9 месяцев и в род дом. Сейчас я во второй раз беременна,срок уже приличный на 8 месяце... Как и в первый раз мне давали направления к врачам пройти комиссию,это было где то в 3 месяца,я прошла всех врачей и думала что всё .но на моём последнем приёме мой врач меня просто огорошила и вновь дала все эти направления,я спосила зачем ведь я всех уже давно прошла.тем более срок большой,на что она мне ответила что сейчас так положено и нужно проходить этих спец.. до трёх раз.Я просто в шоке они что издеваются над нами??? Я недавно сильно простудилась и в лежке дня 4 была ,даже терапевт приходившый по вызову сказала что не желательно мне по больницам мотаться т.к заразы полно ,а к платному идти это опять лишняя трата денег ,они видите ли на нас так деньги зарабатывают.Для себя решила что вообще никуда не пойду,маленько осталось.А как у вас было???
2 раза, первый при постановке на учет, а второй при выходе в декрет
Один раз, но это было давно.
1 раз.
проходила один раз, и то не всех получилось пройти. они даже не заострили внимание на непройденных
я никого, кроме своего гинеколога не посещала,
у нас нет такой обязаловки
два раза. Первый в начале беременности, второй после 30 недель.
я пока 1 раз прошла. да и то не принесла еще обходной.
я проходила 2 раза
Один раз и то в 30 недель только дошла.
Я проходила только двух специалистов (не считая гинеколога) это окулист и стоматолог. Один раз за всю беременность.
Я ток гинеколога посещала и к терапевту один раз сходила и все
в первую беременность один раз, сейчас во-вторую (срок 33 недели), тоже один раз, но в 30 недель отправили к терапевту, перед тем как уйти в декрет, всё))))))
2 раза: в начале и на позднем сроке. Правда задолбали платным анализом на ВИЧ - 4 раза делала за всю беременность.
3 раза: в 12, 20 и 30 недель.
Да пошлите Вы их! Меня в первый раз тоже по врачам гоняли, я и ходила. :) Теперь умнее стала. И от половины направлений и анализов пишу отказы. Не вижу смысла! Если при беременности какие-то проблемы возникают (не дай Бог) , тогда да, есть смысл идти. А если все хорошо.. . Ну вот зачем? ? Действительно больше заразы подцепишь, чем пользы получишь
второй раз заставили сходить только к окулисту, уже после30 недель, для галочки, больше не к кому
Мне кажется ЖК уже мой дом родной. Это при учете что все анализы в норме.