Беременность и роды
обязательно проходит всех специалистов при беременности, например я не испытываю желания идти к лору и стоматологу!
ой к стоматологу иди обязательно, представь: вдруг в самый неподходящий момент разболиться зуб ((((((((((
Напрасно. Именно из-за проблем с Вашими зубами и у ребенка будут те же проблемы, если не хуже. К тому же во рту и поблизости бывает столько инфекции (воспаленные миндалины, больные зубы, гайморит) , что это может не позволить Вам вообще выносить ребенка. Не говоря уже о том, что выношенный наверняка будет с серьезными поблемами. Просто необходимо во имя ребенка залечить все зубы и решить прочие вопросы. Здоровья Вам и будушему малышу!
Вообще-то проще пройти всех специалистов до беременности.
а теперь чтож - придётся и к лору и к стоматологу )))))
Забудьте слово Я, теперь не Я, а МЫ. Вы не одна... и от Вас зависит здоровье Вашего ребёнка.... Помните что больные зубы и очаги инфекции в ЛОР - органах могут быть опасны как для мамы, так и для ребёнка.. . Стоит ли рисковать?
надо, ФЕДЯ, надо! не капризничайте!!!! Это нужно не вам, а вашему малышу. Не будьте эгоисткой! Удачи!
Сами думайте... но то, что вас в роддом не возьмут-это полный бред!!!
надо обязательно!
все зубы должны быть здоровы, иначе у ребенка будет группа риска,
а уж о лоре и говорить нечего
в роддом не пускают без печати лора и стоматолога.
Виктория Рухлина
ого! в первый раз такое слышу ;)))
Евгеша М
не пугайте людей. по закону не имеют права не принять и каждый должен это знать. и без паспорта и без медполиса обязаны принимать( ну это конечно если ты уже с родами приедешь) - они никуда не денуться. не дай Бог там у них на крыльце начнешь рожать:) это уголовное дело.
Ольга Катюха
Да-да,сорри!!!!я имела ввиду,не пустят в нормальное отделение-только в обсервацию.
Ничего страшного там не делают.. . Просто зубы если больные - надо лечить, чтоб инфекция не попала - ведь зубы - связь с почками. Да и во время беременности постоянный недостаток кальция, так что если вообще без зубов не хочешь остаться - сходи.
Обязательно! Это не страшно)
Как я вас понимаю!, и это было ужасно, я имею ввиду тот страх что нас одолевает, но увы это необходимо.
Вы только поймите, идете не только ради себя но и ради своего ребенка в первую очередь. Представьте, что если Вы не будите проходит врачей Вас могут не принять в родильное отделение и придеться рожать в инфекционном отделении.
Желание есть или нет это не важно надо значит надо, я ходила, потом просто на лечение зубов н пошла, а так проконсультироватся НАДО!!!! У ЛОРа закапают глазки и все, а у зубного только посмотрят зубки - это не больно так что бояться не чего! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ)))
Таня Комарова
мне ничего не капали, и вообще, какоая связь между ЛОРом и глазками?
Это прежде всего нужно вам, а не врачам. Вся инфекция от зубов идёт к околоплодным водам. Представьте, чем дышит ваш малыш.
если говорят врачи, значит надо!!!!
Зубы летят первыми. ЛОР и стоматолог обязательны. Любая инфекция в носоглотке может негативно повлиять на вашего малыша.
Я к стоматологу тоже не ходила, так потом поругались перед роддомом немного и всё.
Ирина Макуха
с врачами что ли? поругались!?
У нас род. дом потом может не взять...
Ирина Макуха
и предеться рожать дома что ли? некоторые к генетику не ходили всех взяли.
Евгеша М
не имеют права не взять! и без паспорта и без медполиса обязаны принимать.
всех надо обойти. а то проблемы возникнут не со здоровьем а с бумажками. врачей обходят для галочки. спрашивают все ли ок и посмотрят 2 минутки и все.