Беременность и роды

Не подскажите, до какого срока нужно пройти всех специалистов по беременности? (лор, педиатр и др) Есть ограничения??

Нет, ограничений нету. Я проходила после 32 недель (с работы неотпускали) когда пошла в декрет тогда и прошла врачеи! А стоматолога вобще не пошла проходить т. к боюсь его жутко! Думала пойду к стоматологу и рожу прямо там )))
Светлана Кулиш
Лучший ответ
Встать на учет лучше раньше!
А уж как Вы пройдете всех специалистов, это
проблема Ваша и того, кто Вам даст эти направления!
я проходила в 5 месяцев
У нас до 30 недель можно. Но это в случае, если вы не работаете. А то там какая-то ерунда насчет больничного пособия по рождению. Просто позвоните и узнайте в жен. консультации.
ОК
Ольга Козина
Желательно до 20-й недели, но, в основном все зависит от требовательности врача и медсестры.. . У меня вот уже 33-я неделя, а я все никак до терапевта не дойду.. . лень, да и он у нас в консультации по записи принимает.. . Обменную карту уже давно выдали, так только пальчиком на каждом приеме грозят, чтобы я поторопилась, но в районную поликлинику не посылают, знают, что там сплошные инфекции и нервотрепка.. . входят в положение, так сказать...:)))
до декретного отпуска
Мария Левченко
лучше бы до 12 недель встать на учет соответственно всех пройти, сдать анализы.
если что-то - то наблюдать и беречься чем раньше, тем лучше.

а так.. . не могут Вам отказать в постановке на учет. Если только придете на 36 неделе - здрааасти! Можете загреметь в инфекционный роддом (правда не знаю, законно ли это, но меня так пугали, вроде нужны 3 раза анализы на спид-сифилис-гепатит)
*его Кайф* =)
до декрета. Но педиатра проходить не нужно)))
Mothercare Kokshetau
Ольга Козина Нужно )) Встать на учет - они же тоже своих пациентов отслеживают, даже еще только потенциальных. А потом по предполагаемой дате рождения подают запрос в ЖК - родила нормально или нет. Если да - приходят, консультируют дома...
Времени до декрета всегда не хватает, я прошла всех уже в отпуске на 31-32 неделе. А проходить надо скорее всего терапевта, а не педиатра.