Беременность и роды

Обязательно ли проходить лора, окулиста, стоматолога? Сколько стоит платно пройти специалистов? Спасибо!

у нас беременных не везде пропускают.. приходится ждать порой по полчаса и больше... стоматолога не обошла второй раз и окулиста.. сказала работаю и 2 детей = не успеваю, а потом врач в отпуск ушла как раз к родам..
Luda B
Лучший ответ
обязательно
Я так понимаю речь идет об обходе специалистов после постановки на учет? В первую очередь это нужно дня вас, а не тетке в консультации. Можете и не проходить ваше дело, объясните это вашей акушерке, насильно заставить не могут. Платно - зависит от вашего места прохождения, больницы и пр.
Естественно, обязательно пройти всех врачей когда на учет становитесь. Или Вы хотите чтобы какие болячки вылезли в разгар беременности?
Платно, смотря где будите проходить. Прием специалиста в зависимости от места стоит от 1000 до 4000...5000..
Люда Малых
В разных регионах цены разные.
Для беременных эти врачи бесплатны, да и пройти их минутное дело, беременных без очереди принимают.
Алия Ажкеновна
стоматолог (в платной клинике, где всегда лечусь) и лор (по месту жительства) бесплатно,
окулист платно 400р, полчаса мозг выносила... проверила все что можно))))))
стоматолог бесплатно... даже в клинике если просто осмотр... окулист и лор у нас пройти их стоит 1000 рублей каждый... живу рядом с Москвой
Наталья Х
Да конечно обязательно ведь это не только ваше здоровье теперь а стоимость зависит от клиники и от дислокации
N*
Natalia *
Проходить обязательно нужно а вот платить не стоит вы и бесплатно быстро всё пройдёте там для беременных специально талончики оставляют.
нужно обязательно проходить
в питере в максимельяновской болнице прием окулиста мне обошелся в550 руб, в медцентре крутом от 1500 руб, есть хозращетные поликлинники, вообще дешего
их проходить - 5 минут, беременных пропускают без очереди)