Беременность и роды
Обход врачей (окулист,стоматолог,лор,терапевт)На 31 неделе прошла только терапевта ...и мне этого хватило..
ЖК находиться в обычной поликлинике и там постоянно приходиться толкаться, нюхать и выслушивать этих бабок,которые туда приходят к 7 утра и стоят перед кабинетами! Вчера кровь сдавала,так меня пихали все(причем у них ловко очень получается пихать своими костлявыми локтями и точно в живот). Пошла к терапевту...вышла вся тряслась,чуть не заплакала...умеют же довести... Врач спрашивал когда я пройду всех остальных врачей, я сказала попозже...Но мне уже выдали и обменную карту и сертификат...вот думаю может не мучить себя и не проходить остальных врачей?
дорогая Ольга! простите за такую крамольную вещь - но вам свое здоровье не дороже очередей в поликлинике? попробуйте найти альтернативные способы. Например, я жутко боюсь зубных врачей, а у меня подруга стоматолог в частной клинике. Я всего 80 руб. заплатила в кассу за осмотр и она качественно и аккуратно все осмотрела. Есть возможность найти несколько сотен рублей? сходите платно, сбережете нервы. Я у гинеколога своего спрашивала, считается ли платный осмотр - она сказала, какая разница где тебя будут смотреть! А с бабками не связывайся, я, будучи беременной, горя хлебнула в очередях, ищи альтернативу!
Да Ольга, да, полная жопа, я помню. Но Вам осталось трёх врачей. А если обменку выдали, тогда наверно и париться не надо.
я сегодня всех прошла.. . хорошо, что со свекровью ходила, она меня от всех атак закрыла.. . сама я до этого пять раз ходила и ни к одному врачу не попала.... везде очереди, там все злые.. . а сегодня мне свекровь сказала просто молча, не обращая внимания на очередь, заходить в кабинет и говорить, что я беременна и у меня направление от жк... все врачи меня сразу и оставляли в кабинете, потому что правило такое - беременным без записи и очереди.... а свекровь в коридоре оборону держала, чтоб меня не разорвали потом.... и вам надо взять с собой группу поддержки, пусть и в лице одного человека, и с наглым видом идти к нужному специалисту...
Я заходила к врачу и говорила что беременная, они обычно таких без очереди принимают, даже если прием по записи. Два раза так проходила
Если это такой стресс, я бы на Вашем месте прошла всех платно, вот и все! Свои нервы дороже.
А то что творится у вас в районной поликлинике это нормально у нас тоже самое!
Благо я туда только мочу хожу сдавать!
обязательно пройдите офтальмолога - он даст заключение о том, монжн ли Вам рожать самостоятельно. а остальные врачи - по Вашему желанию. а "пройти без очереди" беременной женщине в районной поликлинике - это подвиг.
я специалистов вообще не обходила ни одного за 2 беременности, терапевт был в ЖК очень хороший. никто по поводу специалистов особо не приставал, если вас ничего не беспокоит - не ходите
В нашей поликлинике есть один день - четверг, когда беременные могут проходить без очереди. И то не пройдёшь, загрызут бабки. Слава Богу, что туда я езжу только сдавать анализ мочи.
Когда вставала на учёт, прошла окулиста и стоматолога платно, а терапевт есть в консультации и практически нет очереди. Сейчас 26я неделя и скоро предстоит снова проходить врачей. Воспользуюсь той же схемой, дабы нервы были в порядке.
да я вообще после 32 нед в ЖК не ходила, пришла на 37 нед сразу в роддом (клинико-диагностическое отделение) , там меня посмотрела врач, а уже через 10 дней я родила. но это совет вредный, тк я прошла врачей на ранних сроках, беременность протекала нормально, так что я на свой страх и риск гуляла подальше от больниц. а очередей я избежала, тк ходила не в районную пол-ку, а в ведомственную, от моей работы. там никогда не было очередей. а вам - или стоически переносить тяготы или платить за прием в кассу.
я проходила все без очереди.... они обязаны принимать беременных вне ее, подняв высоко голову и живот в перед-смело заходи в кабинет!))) и не обращай на пенсию внимания... сами такие будем)))
А я спокойно прошла всех врачей, зашла-подписали .Всё,
ну если всё уже выдали, то, наверное, можно и не проходить. но я бы прошла для себя. успокоилась бы, собрала волю в кулак и прошла бы!
да я тоже с ужасом прошла терапевта и окулиста и больше не ходила ни к кому и кстатьи говоря не зря, не пригодилось