По-правилам их проходят в первом триместре (а лучше до беременности) и в третьем, ближе к родам!
Я проходила перед выходом в декрет!
Окулист, терапевт, стоматолог, лор. Анализ кала на яйца глист. Плюс еще те узкие специалисты, у которых могут быть вопросы к состоянию вашего здоровья (по имеющимся хроническим заболеваниям).
Беременность и роды
а на каком сроке надо врачей обходить? стоматологов, окулистов и т.д, а то уже 25 недель, а меня никуда не направляли.
их вообще 2 раза нужно проходить. в начале беременности и в конце! ! странно как то.... что вас ни куда ещё не направляли.
Первый раз - при постановке на учет, второй - недель в 30-32
в обменке написано в какие сроки каких врачей надо пройти.
у меня конечно не совпадают мои посещения, но примерно ориентируюсь.
мой врач никуда и не направляет .когда вставала на учет сказал надо пройти узких специалистов и все.
Моя врач сказала, что до 12 недель надо уже всех пройти, чтоб мало ли какие противопоказания выявят!
А вы вообще у врача были? Если да, то очень плохой у вас врач.
меня с 5 недель уже направили)) окулист, лор, стоматолог, хирург, экг, флюр. мужа, терапевт!
у меня так же и срок такой же.. . направляли планово за все время только к стоматологу и урологу...
Меня с 5 недель направили при постановке на учет...
Отлично у Вас работает ж/к.... Мои пациентки до 12 недель проходят терапевта, окулиста, ЛОР, стоматолога+ ЭКГ, потом в 30 недель опять терапевт
в самом начале и в самом конце. спросите у своего врача.
меня не отправляли никуда, кроме моего врача, кто ведет беременность, меня не смотрели стоматологи, окулисты, лоры, проктологи, итд.... и я вполне счастлива и не считаю, что это страшно или то, что у вас врач плохой. Я вообще наблюдаюсь в Америке, тут не страдают такой ерундой, это только на территории СНГ бедных беременных таскают по всем врачам и каждый врач прописывает хоть какую-нибудь припарку,... ой ну нафиг.... чур меня.... я просто прошла всех этих врачей еще при планировании и то по своей инициативе.