Беременность и роды
К врачу 28 (срок 27-28недель) она возможно возьмет мазок, т. к говорила на последнем приеме,,
срок ведь не маленький (а мазок берут с зеркалом, очень переживаю, т. к тонус переодически присутствует не вызовет ли мазок с зеркалом каких-либо проблем, я вообще удивляюсь врачу, в первую беременность (4 года назад чтоб та врач полезла брать мазок с зеркалом она говорила что беременных нельзя с инструментами смотреть особенно на больших сроках)) ) а как у вас было и есть ???
Вы правы, существует мнение, что беременную женщину в третем триместре уже нельзя смотреть с использованием зеркала, так как это может спровоцировать преждевременные роды, но в настоящее время при осмотре беременной - если это необходимо (а повторный мазок должны брать на вашем сроке) используют маленькое зеркало, которое вставляется совершенно не глубоко. Ко всему прочему мазок могут взять и просто так - он берется "на поверхности", а не в "глубине". Поэтому угрозы для плода и вас эта процедура не представляет.
На данном сроке мазок берут для того что бы исключить риск или обнаружижить половые инфекции - уреплазму, кандиду и тд, ведь медикаментозное лечение беременной женщине можно проводить после 28 недель, так как именно к этому сроку у ребенка полностью сформированы все внутренние органы и системы - и влияние лекарств на плод не будет уже столь опасным (если это к примеру прием сильных антибиотиков и тд).
сдавала мазок где-то в этот же период. Брали только со стенок недалеко, соскоб из цервикального канала не брали.
берут скраю совсем. на таком сроке. не бойся
А зеркало и не будут пихать. У меня 2 раза брали--без зеркала.
Да, кольпоскопию делали в 22 недели--тут без зеркала никак)))
мазок нужно брать обязательно. у меня брали где-то в 30 недель (я как раз на больничный уходила) если вдруг у вас какие-то проблемы в родовых путях молочница, грибок и т. п. ) это будет плохо для ребенка
у всех берут, она же аккуратно, да и к тому же матка сейчас высоко поднялась,
мне брали в 31 недлю с краю.
мне без зеркала брали мазок этот!
Елена Корепанова
здравствуйте Анна ! Что касается нашего вчерашнего разговора то фобии у меня нет но курящих девушек ( особенно таких молодых и красивых как вы ) очень не люблю Зачем же гноить свои лёгкие травить мозг старить кожу и тд и тп если можно взять и бросить это гиблое дело ! Дорогая Аня почитайте надписи на сигаретных пачках и задумайтесь !
Две беременности, сейчас третья. Мазок брали при постановке на учет. И в роддоме, когда рожать поехала.
на 36-38 неделях ходила на процедуры-молочницу лечила.. и лазили туда зеркалом каждый день, чтобы правильно тампон с лекарством поставить... ничего страшного не произошло-родила на 40 неделе здорового малыша. .
Хотя на 2-ом месяце попала в больницу с жудким токсикозом-врач засунула мне горячее зеркало, только что из стерилизации... врачи тоже суки редкие бывают, особенно бабы
Меня только смотрели на кресле с зеркалом при постановке на учет. А если какие еще были анализы, то без зеркал. Мне тоже врач говорил, если все хорошо протекает зачем лишние вмешательства. Вообще за всю беременность я залазила на кресло раза 3. У меня все было хорошо, нормальные анализы, течение беременности.
У меня срок 24 недели и посылают на кольпоскопию (что-то подобное... Тоже с зерколом), но только почему у вас мазок берут, на таком сроке, непонимаю!