Беременность и роды
Срок 27 недель ребенок начинает чаще шевелиться после приема пищи а у вас как?
еще на двигательную активность ребенка влияет сладкое-содержащаяся в нем глюкоза стимулирует движения, дает энергию. иногда когда малыш затихал на неоправданно долгое время и я начинала тревожиться, в ход шел сладкий чай с пирожными. минут через 10-15, после всасывания пищи ребенок начинал шевелиться. так что если вдруг одолеют сомнения-кушайте сладкое! только не увлекайтесь. побольше гуляйте-чтобы ребенку поступал кислород в достаточном количестве, следуйте рекомендациям врача. поздравляю! прекрасно вас понимаю, беременность-состояние несколько мистическое, хочется следить за каждым мгновением и все запомнить.
а у меня когда захочет, тогда и шевелится)
Нормально все, радуется что покормили, еще от музыки классики или из старых добрых мультиков пинается, у всех по разному. Еще можете завести тетрадочку /ежедневник, где все описываете сами, будет что вспомнить, да и пригодится дочери/внучке. Я вот поздно спохватилась, записываю только за дочкой, задокументирована только неделя до родов, а ей бы пригодилось :( желательно поспрашивать свою родню об особенностях протекания беременности и родов. Я вот извела и маму и бабушку вопросами, но морально подготовилась к особенностям (дети у нас крупные рожали все с разрывами), однако удалось минимизировать одни, ликвидировав другие. Профилактика отсутствия молока мне помогла (у мамы не было я смеси ела) дочку кормлю грудью
да, после приема пищи, особенно тепленькой (супчик, чай)
так же... а особенно если сладкое поела!)
да, моя тож покушать любит, как поем - начинается футбол, а не поем - еще хуже...
у меня что то шевелиться тоже я подозреваю что это не ребенок =))
конечно он же тоже кушает)