Беременность и роды

Шевеления малыша на сроке 30 недель. Малыш совсем мало шевелится.

Днем вообще не замечаю-иногда вечером, коогда лежу в кровати немного шевельнется.. Что это значит?
Скажу о своём случае - мне врач на сроке 30 недель и до самых родов дал таблицу, где я должна была отслеживать толчки ребёнка, просто ставить галочки сколько раз в день почувствую. Как он мне объяснял таких толчков за день должно быть не меньше 10, чтобы быть уверенным, что с малышом всё ок. Но каждый случай всё же индивидуален, поэтому дабы быть абсолютно уверенной, поговорите с врачом и пройдите внеплановое УЗИ.
Сания Кумпеисова
Лучший ответ
не волнуйтесь. просто ребёнку всего хватает, вот он и не сильно буянит. у меня тоже днём вобще не шевелился, а вечером минут 10, слабенько и так всю беременность. родился нормально, без всяких отклонений. говорят, что когда ребёнок сильно бьётся, значит ему не хватает кислорода, и не уютно. а у вас всё отлично!!!
Татьяна Соколова Как раз когда кислорода не хватает,тогда плохо шевелится.
Юлия Попова 4tob vi znali, pri gipoksii ploda na 2-oj stadii ,plod na4inaet ploho dvigatsa,i po4ti ne weveletsa
У меня тоже так было... пару недель где-то, потом снова драки...
Malika Khodzhanazarova
вообще так бывает, но если вас это сильно беспокоит, то сходите на УЗИ чтоб исключить гипоксию, например
значит, что ему там уже тесно. Рожать ведь скоро. Не переживай - все нормально
Ажар Шубаева
Ненужно голодать ни в коем случае! Если плохо ощущаете шевеления, срочно бегите в женскую консультацию, пусть делают УЗИ плода и если получится на таком сроке КТГ!!! Плохое шевеление может быть очень серьезным признаком и здесь лучше перебдеть!
К предыдущим ответам: "тесно","после 7 месяца себя пассивней ведут","растет" - это все, извините, вилами по воде писано, каждый придумывает, что хочется, а между тем я, проработав в роддоме, убедилась, что в акушерстве бывает все! И то, что кажется незначительным, может плохо кончится.
Не знаю поможет ли вам но мамуся моя сказала что можно и так вызвать шевеления, положить руку на живот и держать где то минут пять. как она мне сказала ему это не нравиться поэтому он начнет шевелиться типо убери руку!!! Попробуйте!!! А то что мало шевелиться ничего страшного...
Моя тоже как правило спокойная была и часто по нескольку дней почти не шевелилась, но если уж зашевелилась то хоть на стенку лезь...
попробуйте один день голодания. Малыш, добывая себе кислород, будет шевелиться активнее.
Татьяна Яркова жесткий вариант
Олеся Петрова больная что ли?
А что говорит на это твой врач?? ?

Если ты днем занята, то можешь просто не замечать шевеления, а если ты отдыхаешь и нет шевелений или они очень и очень слабые - тогда это должно тебя насторожить. Лутше лишний раз проверится.
Людмила Подберезко Хоть один человек адекватный.
Только не переживайте.... это абсолютно нормально)))) Я тоже места себе не находила то=чно на таком же соке, и точнго по такой же проблеме))) Но врач объяснил что это абсолютно нормально)) А сейчас сапит в кроватке мой сынок)))
Mozet bitj gipoksija ploda,lu4we posovetovatjsa s vra4em.
Я тоже сейчас на таком сроке, у меня он просто шевелиться стал по другому: места уже не хватает кувыркаться как прежде, иногда это похоже на "покачивание", а иногда мы просто лупим коленкой в бок :).
значит малыш растёт и места всё меньше и меньше
Детки после 7-го месяца себя пассивней ведут.
Это нормальный явления.
У меня толчки с 5-го месяца ровные были, несколько эпизодов в день... ни больше, ни меньше, разница только в интенсивности была... посмотрела на ютубе как должен шевелиться ребёнок, так там у мамы живот ходуном ходил.... у меня доча вела себя гораздо спокойнее.