Беременность и роды

Малыш стал меньше шевелиться, значительно меньше.

Была у гинеколога сегодня, счердцебиение ясное, кровоток тоже, всё хорошо, а стала вообще минимально двигаться... Че ж такое?? Неужели перед родами? И как скоро?
Asiya Ergalieva
38-39 недель, все места ему уже не хватает! Не переживайте, если были у гинеколога) Через недельку как прижмут схватки - еще вспомните как Вам ребеночек отдохнуть дал перед родами!))))
Екатерина Милованова
Лучший ответ
Перед родами. Готовится..
Инна Ювко
Мои к родам затихали) сил набирались
Алла Есипова
Asiya Ergalieva За сколько??
Перед родами всегда так.
Asiya Ergalieva Вот и думаю, когда ждать?
Я читала что перед родам малыши меньше шевялятся! Думаю это объяснимо- места им там уже мало, они же большенькие в сорок недель! Моя тоже в последнюю недель помню, мало шевелилась!!! Копила силенки наверное чтобы скорей со мной встретится)))
вот и у меня 3-й день почти молчком... Только изредка шевелится, завтра к врачу. Мне вот тоже интересно, сколько ждать осталось.. Надеюсь, подольше. Сейчас нам никак нельзя, до больницы не добраться ни при каких условиях ещё около недели....
Asiya Ergalieva О, приветик!))) И у вас сейчас 39я идет?? Вот и мы затихли прям... Думаю, к чему бы это и сколько ждать теперь?? Надеюсь, не раньше Субботы...
На вашем сроке это нормально, не переживайте. Особенно если вес большой ребенка, ему места уже мало.
места мало становится, разгуляться негде)
Мой до самых родов буянил, все мышцы живота мне растянул
Таня Боро
Места мало.
Анна Давыдова
Asiya Ergalieva Неужели так быстро выросла?? Еще пару дней назад шевелилась, сейчас совсем мало пинается.
последниие 2-3 недели правда двигаться меньше начинают. Но не всегда, моя вторая была такая карстистка до последнего, что иногда вырубала меня под дых. А старшая последние 4 недели почти не двигалась, но как оказалось при родах у неё было обвитие пуповиной, повезло что родилась без осложнений.
Lera4Ka )))
Готовится) силы экономит для побега ))
Аха. Перед родами. Место мало уже совсем.
родишь в первый день 41 недели)
Газета "даира"
А срок у вас какой?
Asiya Ergalieva сегодня ровно 38,39я пошла...
поздравляю скоро уже родишь
Алла Савина
Заверните себя в ковёр и попробуйте станцевать ламбаду!
Asiya Ergalieva Я тебя заверну, нахалка.
неделька или 2
Ирина Леонова
у меня 3 дня назад стал меньше намного шевелиться. сейчас сижу дома со схватками первой степени... жду еще пару часиков и уже еду в роддом))) и радостно и страшновато,
Ек
Екатерина
Asiya Ergalieva Гоните страхи от себя!))) Желаю удачи!)) Всё будет хорошо!)))
Нина Миланова воуууууууу молодец)
Юлия Сомова Удачи и легких родов!!!!
Ирина Кривчикова поздравляю!!!!
перед родами затихают
Растёт. Места ему там становится мало. Если все в норме, не переживайте.
Нурка Нурка
Говорят, что перед родами ребенок меньше шевелится, так как ему там тесно.
Даша Булатова
Он готовится к появлению)) ведь и для ребёночка это очень сложный путь)) вот и затих))) главное, что вы себя хорошо чувствуете, а переживать не стоит, это точно не поможет))))

если шевелений хотите, ложитесь и переворачивайтесь (через 3-5 мин) с одного бока на другой))))))
У меня 36 неделька, и малышик двигается почти всегда, когда я в горизонтальном положении))

На поздних сроках им там совсем неудобно, тесно - вот они и становятся спокойнее)))
Asiya Ergalieva Моя еще в 37 исполняла, а тут уже дня 2 прям совсем притихла...
О скоро вы с ним увидитесь
Ребеночек живой))))) успокойтесь, места мало ему согласна с предыдущими ответами, если хотите проверить поглидьте живот или скушайте что-нибудь, ощутите шевеления, нам 37 неделек мы шевелимся, главное что когда проходить будет не шевелился бы
Asiya Ergalieva Сейчас тыкал ногами, прям как по заказу) Думаю, всё ок)