Беременность и роды

Бывает ли у вас, что малыш шевелениями доставляет боль? срок 17 недель. Или это повод к врачу идти?

Я не знаю ,что именно ребёнок там делает в эти моменты, но явно, когда он оказывается внизу самом (это прощупать можно), что-то происходит и как будто ударяется о самую шейку...гнёт пополам от боли... было такое уже трижды... На обычные сокращения матки не похоже, вот и подумала, что связано с перемещением плода (он как раз был внизу в эти моменты)... На самом деле не знаю, что думать...
Юля Кучерявая
пинался очень сильно и иногда было очень больно. но к врачу я думаю все же нужно сходить. Чтобы быть спокойной и уверенной на сто процентов, что все хорошо
Любовь Борисова
Лучший ответ
бывало, ну не так сильно как Вы говорите, но было больновато когда малая по мочевому прогуливалась.
У меня тоже 17 нед. У меня были колики внизу живота, я тревогу пока не била, просто ложусь расслабляюсь, глажу животик и все проходит. Думаю это матка просто растет и давит на какие то органы, нервные окончания реагируют. А ребенок еще совсем маленький чтоб причинять такую боль
ну мой както меня попинал во внутр. стенку матки думала загнусь от боли.. а шейка матки, ну скачет там вот и ощущения у тебя такие, потом рученками начнет там капашиться еще неприятней будет.. а что делать? терпи..
У меня такое с 25 недель. Врачи объясняют это тем, что сама худая и живот маленький.
17 недель-нет... сейчас у меня 23 недельки.. .
и только один раз меня пнул мой маленький так, что аж больно было.. в бок прям...
Яна Каршина
У меня такого не было на 17 неделе и на 22 нет. . мне кажется ничего серьезного не будет, но лучше обратиться к врачу, это их работа и не бойтесь их лишний раз потревожить! )
Если вам сейчас больно, то что с вами будет на 9-ом месяце, когда 2-х килограммовый пупс лупить по бокам будет)) ) У меня было пару раз болевые ощущения на небольших сроках, но не так, чтобы гнуло пополам. Как мне объясняли - ребёнок головку поворачивает внизу живота.
тогда спроси у врача! у меня лично на 17 недели он ещё не каких болей мне не создавал! вот уже с 32 недели, вот это да...
мне ни разу не было больно от шевелений. ребенок кувыркался очень сильно, но не пинался