Беременность и роды
шевеления начались на 16-17 неделе, сейчас 19-20. шевеления слабые и редкие. Почему так? УЗИ было неделю назад, все норм..
Недавно лежала в роддоме там девочка на таком же сроке задала этот вопрос врачу, она сказала в 19 недель это нормально, если чувствуешь хотя бы раза 2 в день шевеления, то все нормально, значит ничего не беспокоит и спокойно спит, и когда слишком активный тоже сказала плохо, ибо значит ему неудобно, он либо пуповину пережимает, либо кислорода не хватает, либо пит. веществ, и т. д. тем самым ведет себя активно.
А они и не должны быть сильными и частыми. Если по УЗИ все нормально, успокойтесь - нечему особо шевелиться там еще, 20 недель - это плод размером с пачку творога. Месяца через два начувствуетесь еще.:)
на таком сроке если ребёночек поворачивается ручками-ножками к спине вашей, то шевеления почти не ощущаются. или устал и отдыхает. главное что хоть какие шевеления, да чувствуете
нормально это. у меня так было... шевелился шевелился потом перестал. я перепугалась сутки сидел тихо. я на узи на 21 недели это было. А он оказывается спал и повернулсть попой к животу.))) так что не переживайте))) скоро по ночам спать не будете)))
Во-первых: характер ребенка (Может он у вас через чур спокойный)
Во-вторых: У вас я понимаю, что второй малыш, так что должны знать, что места в матке становится все меньше, если вас закутывать во что-то, Вам легко будет шевелиться?
В-третьих: может повернулся малыш спиной, поэтому шевеления слабоваты.
В-четвертых: ребенок уже реагирует на окружающую ВАС среду, поэтому может притихает, так как не нравятся звуки, яркий свет, то что вы кушаете и т. д.
Не переживайте. На таком сроке о гипоксии говорить РАНО, так что все у вас в порядке.
Счастливой беременности))))