Беременность и роды
переживаю очень ((конец 18 недели начала 19 а шевеления не чувствую ((((
на узи ходила в 14-15 недель мне сказали что все хорошо ждите скоро будет шевелиться.. но уже конец 18 недели все еще шевелений не чувствую.. хотя чуть ниже пупка иногда что то такое не понятное для меня бывает (такого не было до беременности) толи как будто рыбка бьет ели чуть чувствуется хвостом.. толи как змейка какая то ползает.. я не понимаю что это такое и бывает не так часто... узи уже за эти 19 недель делала 4 раза.. может стоит еще раз сходить посмотреть все ли хорошо?? ? к врачу пока не могу сходить на сессии в другом городе.. стоит ли переживать?? ? или подождать еще.. беременность первая
Ну ничего страшного, бывает. Не всем же в 14 недель шевеления чувствовать.
А так в норме 14-24 недели. Почувствуете ещё.))
На узи в 12 недель ходили- там все шевелилось) ! А когда вы учуете- от вашей чувствительности зависит
Вот эти непривычные ощущения, которых не было до бер, и есть первые шевеления! У меня тоже 1-я бер, в конце 15 недели почувствовала как поглаживания изнутри. А первый легонький пинок на 18 недельке. Сейчас 20 недель, шевелится уже прилично. Не волнуйтесь зря.
До 22 недель не стоит переживать.. .
у меня в 19 недель зашевелился.. .
Могу сказать способ, для того чтоб вы не волновались.. мне так моя гинеколог советовала сделать.. когда я переживала что не шевелится.. .
Лягте на спину.. положите пульт от телевизора или линейку.. ниже пупка.. между лобком и пупком.. на низ живота
он будет подпрыгивать... это ребенок шевелится.. .
только на долго не ложитесь на спину..
у меня в 19 недель зашевелился.. .
только на долго не ложитесь на спину..
Виктория Першукевич
Прикольный метод, тоже попробую)
вы уже чувствуете шевеления!
а именно пинаться начнет позже, когда сил наберется.
Удачи и легких родов!
Если беременность первая и имеется лишний вес, то тогда все понятно и нормально :)
Подойдите к врачу и пусть послушает ребенка, что бы у вас отлегло :)
Аида Рахметова
нет я маленькая и худенькая((таз узкий наоборот уже все должна чувствовать и живот должен быть большим..а он маленький не все замечают((((вот и переживаю
Нурания Никитина
ну уж лишний вес тут явно не причём.))))
все со временем- не паникуйте. через пару неделек задаст=)
так оно и бывает первый то раз - рыбкой
но скоро через 2-3 нед будет так елозить - мама не горюй
мне вот спать не дает
так что не торопитесь все нормально
мне вот спать не дает
так что не торопитесь все нормально
вот именно рыбка или змейка это оно и есть!! ! со вторым понятнее будет) ) врач же на каждом приеме сердце слушает, значит все ок. Удачи!!
подождите. тем более всё же чувствуете шевеления
Не переживайте, я почувствовала ближе к 20-ой неделе)))