Беременность и роды
18 недель, начало сводить ноги во сне
прочитала, что кальция не хватает, а я его принимаю. Может ещё есть какая-нибудь гимнастика специальная?
Свело ногу - ты сделай так : пальцы потяни как можно сильнее на себя - отпустит сразу же )))
у меня уже во сне этот способ автоматом срабатывает)
Тот кальций, который Вы принимаете, может не помочь. Есть добавка фирмы VITRUM,называется OSTEOMAG.
Пить можно практически до конца беременности.
а у меня еще сводит, когда джинсы одеваю или туфли обуваю.. . прям пипец какой-то.. . врач посоветовала за носок тянуть на себя, помогало, но сейчас в 39 недель это как-то неудобно делать...
мне при этом прописали мегне в6, врач сказала его не хватает...
Жамал Абдиназар Кызы
врачу пока не говорила, но когда назначила мне кальций, сказала магне в6 отменить... может не надо было...
Не кальция, а калия. Ешьте бананы и курагу. После беременности все пройдет.
У меня такое редко но бывает во сне
было такое.... ужасно неприятная вещь. про кальций - верно, но не ешьте таблетками кальций, лучше творог, молоко....
Ноги повыше.
у меня тоже так было, сдала анализы кальцый в норме был, а потом само все прошло!
судороги для беременности норм. , но советую рассказать об этом врачу!!!!
та же фигня. мама мне посоветовала спать в носках. помогает
Жамал Абдиназар Кызы
в каких носках? в шерстяных или х/б? не могу уже терпеть....
Магний В6 пить прописывают!
лучше послушайте что вам врач на это скажет.... потому что из-за того что набирается вес ножки устают.... может проявиться варикоз ...от него не только ноги сводит)))
магний В6 надо пить
я тоже магний пью)
Мне врач сказал, что это недостаток магния - пью магний в6.
Это нехватка либо кальция либо калия и магния.. . мне очень хорошо помогал Магне б6 - 2 таблетки на ночь. Я его всю беременность пила, начиная со второго триместра.... и конечно кальций пила Кальцемин адванс...
Это бывает, у меня так было на том же сроке. Кальций - это одна сторона. У меня это было началом варикозной болезни. Хорошо, что врач хороший попался. Я втирала троксевазин гель. Только обязательно посоветуйся с врачом, может быть тебе это делать нельзя. После родов, как только кончишь кормить, каждый день мажь ноги кремом. Лучше всего - Софья с пиявкой. Помогает сеанс гирудотерапии (опять же только по рекомендации врача)
Ноги сводит отнехватки калция, налегайте на творог и молочку, хорошо помогает скорлупа от яиц (мелко протрите и по ложке в день) . При сильных скрутах тяните пятку, поможет снять боль.
Вам не хватает минералов в целом, таких как кальций, магний, калий, железо. Кушайте зелень, сейчас она в изобилии, пейте витамины.
У меня началось такое в 20 недель. Подсела на петрушку, укроп и листья салата. Раз, два в день делаю себе салаты. Все прошло, больше этим не мучаюсь.
А вообще советуют не спать на спине, либо подкладывать под левое бедро небольшую подушку, чтобы нагрузка лучше распределялась. А если произошло, то потянуть пальчики на себя, быстро проходит.
Да, и что тут все кричат на перебой... от кальция... нет, от магния! ! Не поленитесь забейте в гугле "сводит ноги при беременности" или "судороги в ногах при беременности",наткнетесь на море научной литературы и все поймете.
гречки ешь по-больше)
у меня тоже так было. начала пить кальций Д3, в принципе прошло)))
судороги в ногах могут быть как от недостатка калия, так и от недостатка кальция или магния-разнообразьте меню продуктами богатыми всеми этими микроэлементами
Калий (киви, курага, печеный картофель)
магний (орехи)
Калий (киви, курага, печеный картофель)
магний (орехи)