мне помогли компрессионные колготки. это доктор прописал. это раз.
по ночам я сплю с аппликатором кузнецова- это НЕ лекарство, не мазь, не химия, не влияет ни на температуру тела, ни на кровь, ни на что - это просто массажная тряпочка- помогает 100% и всем абсолютно. при регулярном использовании -судороги проходят совсем. меня помучало дня три- потом я решила проблему вышенаписанным. и забыла, что такое судороги беременных. срок сейчас такой же.
а причин может быть много.
витамины в кровь всасываются ен сразу, придется пить долго и не факт, что все усвоится в той мере, которая предотвратит судороги.
и массаж помогает редко. словом попробуйте. гарантирую 100% эффект
Беременность и роды
Срок 29 недель,начало ужасно сводить мышцы ног(икры),по ночам.Пол ночи вошкаюсь от того,что незнаю куда деть ноги.
Идите к флебологу - это вены. Начинается варикоз беременной.
обезвоженый организм и свертывание крови возможно - пейте много много воды (соль ограничить)
Вытягивайте ноги не вперед носком, а вперед пяткой, сводить не будет.
это от нехватки кальция. я на стенку лезла. вам кальцемин нужно попить-спросите обязательно у гинеколога.
про обезвоживание удивило)) ) мне доктора говорили, что это как раз наоборот, отёки.
сообщите доктору, он выпишет вам нужные препараты.
вообще, у меня это лечилось магнием (магнэ Б6) и подкладыванием подушки под ноги
Это - нехватка калия. Скажите об этом врачу, уверена, что Вам выпишут калия оротат - на 100%.
Это нехвача магния. Вперед - с врачом советоваться и принимать назначенные врачом препараты. МагнийВ6 или Магнелис существенно облегчают судороги.
магне б6 прин майте 3 раза в день
Магне В6. - в таблеточках попить.
не хватает витамина В6-обязательно сказать врачу
я знаю. Никак не лечиться. И кальций пила и магний пила--бесполезно. Засыпала с ногами приподнятыми на стенку. Делала массаж икр кольчатым массажным мячиком. просила мужа массировать икры сильно (кстати от массажа икра как будто холодеет и становиться легче). Только после родов прошло. Мучилась жутко. Кстати и подушку под ноги ставила. а сама без подушки спала, тоже помогало.
магний В6 в помощь
не хватка кальция это. к врачу на консультацию вам побыстрее надо.
Светлана Ким
К врачу завтра,так как сегодня воскресенье)))Просто мне интересно сегодня стало,так как уже 2 ночи не могу уснуть.
Оксана Курганова
если закрутит сильно-носок на себя тяните-так быстрее пройдет
мне творог помогал, а в тот момент когда ногу сводит нежно дернуть за большой палец ноги и сразу проходит.
подушку под ноги, я так делала
когда у меня сводит ноги по ночам от стоячей работы я как только чувствую сразу вытягиваю пальцы ног вверх насколько могу и тогда судорога либо проходит, либо уже не наступает....
Нагрузка на позвоночник, делайте гимнастику хоть как-то разминайте позвоночник.
у меня когда сводило я спасалась только тем, что вставала с кровати, через пару секунд отпускало
такая же фигня (((