Беременность и роды
Беременные, со сроком 26-27 недель, дайте совет! ночью невозможно спать,сводит мышцы ног, мышцы ягодиц,хватают судороги
при чем нормального ответа- почему, я к сожалению ни от кого не могу получить... кальций пила- не помогло..ем много витаминов, молочные продукты, сыры и пр..
да не знаю все про магний с кальцием пишут у меня все в норме было а ноги крутило жуть! Я думаю это просто от нагрузки на оргинизм, ну не важно .Мне помогал массаж душем делаешь сильный напор и хорошо теплой водой ну не кипятком конечно)) вверх вниз минут 5-7 хоть застнуть сможешь, ну и среди ночи вставала а что делать ) затом потом когда родишь ...сказка спать хочется все время и уже ничо не чувствуешь))) кстати судороги сразу проходят как родишь)))
кальций ни при чем. Это гормоны. К сожалению, советы только банальные: расслабляющая ванна, массаж. А кальций пить и на творог налегать не нужно. Это может привести к окостенению родничка у ребенка и как следстве -при родах будет экстренное кесарево
После того как я не поспала неделю из-за судорог, мне врач выписала МАГНЕ Б-6 :, судороги прошли дня через 3
обычно в таких случаях магний В6 назначают. помню мне тоже буквально пару таблеток помогли, практически сразу прекратились судороги. а пока собразила его начать пить буквально руками ноги раминала и разгибала при судорогах.
железо пей
Мне лично кальцей Д3 помог.
Мне, когда начало сводить ноги, врач Магне В6 прописала, помогло))) )
Ну а когда сама судорога была, надо ступню на себя натянуть... т. е как-будто на пятку встать, лёжа конечно.... Мне муж делал, сама я в этот момент ни чего не могла...
мне помогают семечки - не так давно узнала что в них кальция больше чем в твороге и т. п. причем челу (не беременной) достаточно горсточки в день
попейте магне б6
Магне Б6 по 2 таблетки утром и перед сном. Стоит он 375.р пусть муж делает массаж. Нам щас 40-я неделя.... и с 25 такое.. так-что терпите. А ещё это бывает на погоду. И у малышек в животе тоже врачь сказала от погоды ножки ломит... поэтому они растягиваются на весь живот.. Я спасаюсь на ночь контрасным душем. То летняя вода, то горяченькая-но не кипяток..
У меня тоже на таком сроке было, делала массаж, вставала-спать не могла, но быстро прошло. Если вас так сильно это мучает-обратитесь к врачу. Вообще должно само пройти, такое почти у всех бывает, вы сильно не переживайте
Я не беременный. Тем более 27 недель.. . ) Но пить нужно аспаркам. И пройдет.
Либо кальция не хватает, либо магния, либо витамина В6... Попробуйте интенсивно пор порастирать мышцы, мне помогало
такая же фигня была, сводило ноги ночью ужас как, не могла им места найти. прочитала что это наз. синдром беспокойных ног. терапевт назначила магнеБ6. на второй третий день судороги прошли, как не было! вот радость то была! обратитесь к специалисту!
Магне-В6 применяется для профилактики дефицита магния и связанных с ним нарушений: нарушения сна; повышенная нервная возбудимость; боли и спазмы мышц; функциональные проявления приступов тревоги с гипервентиляцией; астения.
секс страстный.
Я от боли подскакивала ночью, все витамины пила толку никокого, может много ходити или стоите на ногах, если да, то терпите до дикретного.
вообще судороги-это нехватка магния. Посоветуйтесь со своим гинекологом. Ни в коем случае не аспаркам!!!!