Беременность и роды
Здравствуйте! Встала на учёт на сроке 26-27 недель, сказали, что родовой сертификат не получу. Так ли это?
Омурлели твари! Не имеют права. Вообще ОБЯЗАНЫ выдавать в любом случае, а если надо - на дом привозить. Пользуются тем, что народ своих прав не знает.
Да, всё правильно. На учёт нужно вставать не позднее 18 недель.
Ну я со вторым встала в 28 недель, в 40 дали сертификат. Вся проблема тут только если не дай бог преждевременные роды.
У вас полис есть? ну тогда вперед и с песней, что вам этот сертификат?
Ирина Манахова
Всё есть. Только они за этот сертификат дерутся. Деньги хотят получить
Ирина Манахова
Дело в том, что хочу рожать в Ульяновске, а не в Димитровграде, А из-за этого сертификата могут и не принять
Вообще голову не забивайте, он не вам нужен, этот сертификат.
Встала на учет в 28 недель.. сделали в роддоме. Хотя мне лично по барабану на него было...
Выдадут в ЖК при наблюдении у них не менее 12 недель. Таковы изменения в законе.
Если они не дадут, вам его выдадут в роддоме. Думаю, что вам проще договориться заранее.
ну так у вас 13 недель получается. и как это они не дадут? чего ради? ну не дадут и не дадут.... вы ж всё равно договариваться с врачом будете? )))) или хотите гордо рожать бесплатно? )))))))
Светлана Захарова
а скобки к чему? что смешного? ну вот я бесплатно рожала, ни с кем не договаривалась, прокесарил меня зав. перинатальным центром, потому что была его смена...
смешны люди, которые думают, что если они сунут кому-то, то роды пройдут без сучка без задоринки...
кстати, отношение было на высоте, ко всем
нет, не так
не имеют права не дать
Галина Габибова
женская консультация просто не получит деньги за ведение вашей беременности, т.к. это ведение отсутствовало
дадут, никуда не денутся
До выдачи сертификата в этой жен. консультации вы должны состоять на учете 12 недель, вроде бы даже непрерывно. Но без него вам тоже не должно быть проблем.
сертификат нужен роддому, им за каждый деньги выделяют. без него наверно отношение совсем другое будет... .
мне кажется что вам обязаны его дать (у знакомой такая же ситуация была, ей все дали, тока поругали немного что так поздно, узи пропустила ну и т. д.... я думаю это вам знакомо)
а может они деньги вымогают и вас пугают=) посоветуйтесь с юристом на всякий