Беременность и роды
А родовой сертификат можно получить после родов???
А то у меня такая проблема, сказали до 39 недель не дадут, а я переживаю, что раньше рожу. Потом смогу после родов получить?
В родддоме дадут
Это не ваша проблема, а проблема ЖК и роддома. Ведь родовой сертификат выдается для того, чтобы ЖК и роддом получили от государства деньги за ведение вашей беременности и родов. Не получите его в ЖК - оформят в роддоме.
роддом его сам выпишит
Ну вообще часть забирает ЖК, часть роддом и часть ты отнесешь в поликлинику....
А почему не дали раньше?
Поздно на учет встала?
Я от него особого толка не увидела...
Кстати он у меня валяется и сейчас в документах...
А почему не дали раньше?
Поздно на учет встала?
Я от него особого толка не увидела...
Galina Sazonova
Приветик!)) После родов смогу получить, если раньше рожу, не знаешь?) Как дела?)
Marina*** *
Там еще условие есть, тебе надо простоять в одной ЖК на учете какой-то определенный срок (не помню щас точно какой), поэтому может задержали
В роддоме дадут, они там сами себе свой талон от сертификата оторвут. А ЖК обломается со своим талоном.
Вам тут вообще не о чем переживать.
Galina Sazonova
Спасибо!)
что значит не дадут? вообще то обязаны дать или вас не примут в роддом!!
Galina Sazonova
Как не примут? Полис имеется. А не дают, мол, не отстояла еще 12 недель на учете, говорят, не имеют права.
за первого ребёнка денег не дадут
Мне его при выписке отдали. Теперь дома валяется никому ненужный
Татьяна The Best!
Там одну часть в рд оставляют другую в дет. поликлинику отдают а ещё одну в ж/к
Родовой сертификат выдает ЖК на 32 неделе. Без него бесплатно в роддом не примут.
Татьяна The Best!
Хахахах у меня приняли
Татьяна The Best!
Хахахах у меня приняли
Татьяна The Best!
Хахахах у меня приняли
Татьяна The Best!
Хахахах у меня приняли
В ЖК в срочном порядке оформят, потом сами привезут. В любом случае, если его не выдадут вам на руки, то втык будет не вам, а им. На срочные роды роддом принять обязан, даже вообще без документов, даже без паспорта. Это потом будут вызывать полицию для установления личности.
Galina Sazonova
Спасибо!!
12 явок не обязательны, если помните дату постановки на учет, то 12 недель отсчитайте, если есть, то требуйте смело)))
Когда начнутся роды, даже самый наворочиный аппарат точно сказать не сможет это ребеночек сам принимает решения когда ему появляться на свет
Так что это уже не ваши проблеммы по этому если будут требовать деньги звоните в мин. здрав