Беременность и роды
Подскажите, если нет родового сертификата на руках, а роды начались, что тогда, в роддом не примут?
наверное да
мдя придется рожать на лавочке
примут! обязаны принять! если отказывают - это уголовно наказуемое преступление за неоказание медицинской помощи! а родовой сертификат - это уже их проблема и поверь мне, у них есть пути ее решения! (от тебя потребуется только обменная карта, паспорт и полис, а также назвать номер женской консультации и фамилию гинеколога)
Примут или в простой роддом в сомнительное отделение. Или в инфекционку. Там рожают все, кто попало, бьез документов, ВИЧ-инфицированные, наркоманки и прочие.
Тяжко, конечно, но придется ко врачу сходить, чтобы в нормальный роддом отвезли...
примут, если им нужно прямо в роддоме его и выпишут.
Обязаны принять. Цыганок из табора, бомжих принимают, а вас не примут? Не может быть.
Главное, чтоб был страховой полис и обменка - в таком случае Вас со схватками обязан принять любой роддом, куда Вы приедите и роды будут бесплатными (Если нет страхового полиса (не при себе нет, а вообще нет) , услуги роддома надо будет оплатить отдельно) .
Родовой сертификат оформляется ЖК на 30 недели беременности. (если есть проблемы со здоровьем, на 28).
Если в ЖК не получили, его могут выписать и в роддоме.
Если и в роддоме не получили, то после родов в течении первого года жизни Вашего малыша, Вы можете получить сертификат той ЖК, где наблюдались во время беременности.
А по поводу сомнительного отделения и инфекционки - не слушайте, родовой сертификат к этому не имеет никакого отношения.
Примут конечно. они там сами с консультацией созвонятся и заберут ваш сертификат. у меня подруга так родила на 30 неделе.
Я также рожала без сертификата, примут. Как родите в консультацию позвоните или муж пускай сходит оформит и заберет потом.
по контракту примут (платно)
конечно примут! Пусть кто-нибудь из родственников поднесет его позже!
с чего вы взяли что не примут не дома вы же рожать будите, в роддоме и сделают, только обезательно полис надо чтоб был а то платить заставят