Это нехватка кальция и магния, попробуйте Магний В6, если не поможет добавьте кальций.
Кушайте побольше кураги.
Беременность и роды
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я беременна(27 недель) стали по ночам сильно тянуть ноги. Кто как с этим справлялся?
кальций пейте
я вверх задираю или массажирую
Пейте витамины для беременных.
Можно это быстро снять: носок ноги потянуть на себя и спазм пройдет. А вообще доктора спрашивать надо, прежде, чем пить таблетки как советуют
кальция не хватает!
мне массировали муж и старшая дочь по 5 раз на день+ магний в6+кальцийд3
Грелка. Я всё лето в тёплых штанах ходила под брюками - правое бедро так сводило. Причём, по анализам всё было в полном порядке! Витамины не помогали.
У меня тоже тянули ноги, потом еще затекали и переодически немели. Врач сказала попить кальций кроме витаминов. Ну я и пила кальций д3 никомед. Как ни странно - помогло
либо это варикоз - тогда противоварикозные чулки или гольфы 1 класса компрессии
либо недостаток кальция - тогда как правило не тянет, а сводит мышцы, - тогда кальций д3 никомед или специализированный для беремнных. Не переусердствуйте, а то сочленения костей таза затвердеют и будет туго во время родов.
Я засовывала ноги под тепленькую водичку - по ходу мышцы. которую тянет! Прекрасно помогает, но массаж тоже очень эффективен, просто не всегда есть возможность его сделать (никого нет рядом или ночь на дворе) . И если вы в это время дома - то ванная комната ждет вас!! ! Надеюсь, поможет! Температуру воды и напор регулируйте сами!!