Беременность и роды

Что такое Tokcaxara? Обнаружили в крови у подруги? Мне это может передаться? Я беременна 27 недель см далее

Может я неправильно термин написала... Мы с подругой общаемся. Она приходит ко мне в гости ,пьёт чай, кушает. Сказала мне что это болезнь псовых (собаки, лисицы, волки). Это заразно?
Токсокара - паразит в пищеварительной системе собак.

В США и Европе 80% щенков и более 50% взрослых собак больны токсокарозом.

Обследования людей показали, что до 37% населения были или сейчас являются носителями токсокар.

Длина токсокары - до 30 см, в таком виде она живет в организме постоянного хозяина - собаки.

Собака выделяет яйца токсокар в песок, почву, где они могут сохраняться в течение нескольких лет.

С песком они попадают на руки играющих в песочнице детей, а также приклеиваются к обуви, одежде.

Попадание в человека - это тупик для паразита, потому что личинки созревают, разносятся по сосудам и внутренним органам, но не выделяются наружу.

Для постановки диагноза анализ кала совершенно не информативен, нужны биопсия пострадавших органов (чаще печени) и иммунологические тесты.

Наиболее трагичным является занос токсокар в глаза (от 15% случаев удаления глаза в мире происходит из-за токсокары) .

Неприятны также:

- поражения: легких
- сердца
- мозга
- мышц
- лихорадка
- кашель
- увеличение печени
- воспаление лимфатических узлов
- кожные сыпи
- нервные и психические расстройства
- судороги
Ольга Хижнякова
Лучший ответ
Ольга Хижнякова Блин))))Очень извеняюсь)Ни то скинул...
ВОт ссылка) http://www.problemkozha.ru/toxocara
ТОКСОКАРОЗ

ТОКСОКАРОЗ - распространённый гельминтоз. Источником токсокар (Тохосага canis или Тохосага mystax) являются собаки и кошки. Заражение - через грязные руки, овощи и фрукты, загрязнённые почвой в местах выгула животных, при купании в городских водоёмах. Болеют чаще дети, нарушающие правила гигиены. Болезнь протекает хронически, с поражением лёгких, печени, лихорадкой, высыпаниями на коже, анемией. Диагноз основан на результатах иммунологических исследований и аллергической кожной пробы. Лечение противоглистными препаратами. Профилактика: дегельминтизация домашних животных, выгул собак в специально отведённых местах.
Юлия Плаксий
Это паразит от человека к человеку НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!
Человек может заразиться ТОЛЬКО от кошки или собаки (про волков и лис, думаю, неактуально) , личинки выделяются с их фекалиями, прилипают к шерсти, разносятся по воздуху и т. д.
Так что, не подругу бойтесь, а руки после улицы чище мойте, меньше кошек-собак гладьте. И всё будет хорошо :))))
Глисты они и есть глисты. Но вам то глистогонное нельзя сейчас. Пусть подруга лечится и потом приходит.
Татьяна Левина
ты ей обьясни .пусть сначала вылечиться а потом приходит в гости.
Саша Стёпина
Ужас какой-то!