Беременность и роды
Подскажите...мама беременна, 27 недель. Ей кажется, что плод не двигается второй день, как активизировать его активность
разговаривать с ним. он не плод, он живой малыш и все понимает!
кто вам сказал, что он там должен скакать и прыгать
у нас девочка, совсем почти не двигалась, спала,
и такая и в жизни тихоня сосредоточенная
Мне было достаточно неудобно сесть. Можно попробовать постучать по пузу погремушками в разных местах.
А вообще, если есть опасения, надо просто в консультацию сходить.
сделать легкую зарядку, присесть пару раз, нагнуться, малышу при этом будет недоставать кислорода и он чтоб его добыть, начнет шевелится, если это не поможет - только к врачу, только если у мамы нет угрозы выкидыша, тогда можно зарядку
пусть к врачу своему зайдет - послушает сердцебиение. врач скажет все ли впорядке.
если так кажется, то я бы пошла быстренько к врачу!!!!
у меня тоже малышка может пару дней просидеть тихо, ничего потом начинает с удвоенной силой толкаться. но лучше пусть сходит к врачу. перестрахуется
Коктейль из взбитого йогурта с чуточкой шафрана, или что-нибудь из молочных продуктов. А в это время, папа слушает и болтает с малышиком.
когда дети бьются в животике тоже ничего хорошего. что бы не мучаться в сомнениях пусть сходит к врачу, он послушает сердцебиение, можно съездить в роддом (завтра же суббота) там на приеме тоже думаю не откажут. удачи!!!!
не нужно ничего активизировать! к врачу!!! врач если что на сохранение понаблюдать положит!
пусть попробует лечь на спину, лучше без подушки.. . у многих сразу шевеления начинаются) и у меня не исключение) я тоже паниковала когда полдня ничего не ощущала, ложилась на спину и сосредоточивалась на ощущениях внутри.. . и они не заставили себя ждать..)))))
Можно скушать чего-нибудь сладенького (мне помогало). А лучше сходить к врачу.
Попытаться поговорить с будущим ребеночком, погладить животик Включить музыку!!!
Я читала нужно сделать глубокий вдох, задержать на 30 сек.