Беременность и роды

навеяло услышанным разговором в ЖК,как может быть первый анализ на ВИЧ (в 6 недель) отрицательным а второй (в 27 недель

недель)положительным?разве такое может быть?
может быть по причине того что многие лаборатории экономят реактивы и спокойно сливают из трех пробирок кровь в одну и проверяют если положительный результат то всех троих на повтор. у меня такое было лет 10 назад чуть врача не убила а она только плечами пожимала сволочь.
Сашуля Романовна
Лучший ответ
Потому их 3 и сдают. Инкубационный период же учитывают.
Возможно заразилась за это время. И после заражения положительный результат покажет только через 100 дней.
Мелинэ Безоян
А чего ж не может-то?)) ) Муж чё-нить принёс со стороны или сама подцепила.))))))))
конечно, может.... Анализы могут не показывать ВИЧ в крови до полугода....
Вич проявляется через 6 месяцев после заражения.
Может быть ложноотрицательным или ложноположительным. Один из них.
конечно может. заразилась. вот и всё.
Katya Petrina
да, у ВИЧ до 6ти месяцев потайной период, тк заразилась скорее всего во время беременности, но не факт, скорее всего анализ у нее ошибочный
у подруги так было, один ошибочный анализ и разослали во все полдиклинике и мед учреждения, она уже полсотни анлизов сделала отрицательных.
Юлия Чипышева
Инкубационный период или заражение произошло позднее. И необязательно половым путем, если вы об этом.
Юлия Махнина
еще как может быть, для этого и сдаем по неск. раз за берем-ть, ведь носить вирус может проявиться и через полгода-год, а может сразу.. к тому же, не все дамы спят во время берем-ти только с мужем, врач же за руку вас ловить не будет и половой покой на всю берем-ть вам не пропишет. И в день родов у вас обязательно возьмут кровь на ВИЧ, ведь если вы родите с ВИЧ естественн. путем вы инфицируйте и ребенка, а если ВИЧ положительной женщине сделать КС и отказаться от грудного вскарм., то ребенок может вырати совершенно здоровым
Юлия Чипышева естественным путем можно родить и ребенка не заразить, от кормления тоже отказываются только из-за того, что трещины на сосках могут быть, да и то молоко попадает в желудок и там вирус спокойно переваривается, но просто обезапашивают ребенка
да
к сожалению да
может.. . насколько знаю вич не сразу определяется после заражения. На вич за беременность было 3 анализа.
а почему нет... заразились
вич и делают 3 раза за беременность, так как вирус проявляется спустя 3-4 месяца после заражения... мне по крайней мере так объясняли...