Беременность и роды

Почему мой живот в 27 недель больше чем у девченок в ЖК в 36 недель? Прямо стыдно становится...

что стыдиться? разве что если жрешь немерено, то да, я б постыдилась жирка.
а так мало ли что у вас там с водами, или может ребенок крупный. я рожать когда пришла на кесарево, на меня так скептически посмотрели, потому что у меня живот был меньше, чем у тех кто на сохранении в 30 недель лежали
Татьяна Есипенко-Бурнадз
Лучший ответ
приучитесь не сравнивать себя ни с кем
всё у всех разное
пресс не очень. . большепузых спортсменок не бывает
Это не у девчонок, а у беременных женщин. И вам пора ощутить себя женщиной, будущей матерью. И думать не о величине чужих животов, а слушать своего врача. Если врач говорит, что все хорошо, значит у вас все хорошо. Все женщины разные, и беременность у каждой протекает по своему.
если врач и узист говорят что все нормально, значит не волнуйтесь. какая разница у кого какое пузико! Главное чтобы малыши были у всех Здоровые! я на чужие Животы сильно внимания Не Обращаю...:)
Юлия Жарова
Либо у тебя двойня, либо ешь много. На сколько кг поправилась?
Selbi Kasimova
особенности строения у всех разные. Я на кесарево пришла такая что все девочки думали что я на 7-ом месяце рожать собралась, а ребёнок родился с норм весом 3 кг, 50 см.
Rozhkova-T
У меня в первую беременность так было. Правда и родила 2900/50.
От многих факторов зависит размер, например от Вашего питания, от исходного состояния живота, от беременности (какая по счету) и т. д.
Но никогда не смотрите по размеру, а по УЗИ, чтоб было все в порядке, по анализам и прочим.
Анна Савёлова
мышцы живота слабые, а ребенок большой, вот и всё.
и чего стыдного в животе - не понимаю. перед кем стыдно-то - перед незнакомыми людьми? так им на вас пофигу, ей-богу.
Мой живот в 27 недель был точно такой же, как у моей подруги в 39. Даже в голову не приходило стыдится. с весом у меня все в порядке.
Не зависит размер пузца ни от пресса, ни от обжорства, как тут некоторые одаренные пишут! Зависит от места прикрепления плода, вашего строения таза, количества беременностей. Не парьтесь!
у меня в 4 мес был как у многих в 7. все думали двойня. почему должно быть стыдно перед незнакомыми людьми?
ну и что? Я вон тоже в 32 неделе тот еще корабль) Не сказать, что много ем, но набираю активно, да и дите по УЗИ не крупный- нормальный вес. Врач говорит, что много зависит от прикрепление. Если крепление плодного места переднее- то живот больше, если предлежание головой вниз, но попой наружу- та же история.. . Так что не парьтесь вы по этому поводу) у вас же не написано на животе календарик вашего срока)))) ) Всего вам наилучшего)
То что пишут, что вес ребенка не зависит от того что есть мама полный бред. У меня тоже живот маленький и ребенок тоже, после токсикоза желудок уменьшился и не могу много есть. Со мной в роддоме лежали женщины одна через каждые 2 часа кушала только горячее у нее живот на 5 месяце был больше, чем у той которая на 7 месяце, она страдала изжогой и почти толком не ела. Так что сами делайте вывод.
Эля Т.***
это все индивидуально!
У меня живот был огромный, все думали, что двойня... а у меня был крупный плод и многоводие. Вес дочери при рождении был 4640... может у вас тоже самое?
Ольга Орел
может быть вы много едите? надо следить за своим питанием и не объедаться
Olyushka *