Беременность и роды
Завтра иду к гинекологу первый раз по беременности. Срок 6 недель. Что с собой взять и что не забыть спросить?
как и обычно)
Светлана Автухова
а что спросить нужно не забыть?
медполис и всё
спрашивать ничего не нужно, раз у тебя нет вопросов
Паспорт-полис-СНИЛС. и копии- у нас вклеивают в карту. Пеленку, носочки. Напишут кучу направлений на анализы и УЗИ
Ну тебе ВСЁ что надо уже сказали! Я только хотела добавить на будущее: ты же не один раз за ближайшие 7 месяцев будешь к гинекологу ходить. .
Так вот где то на 4-5-м месяце или чуть позже с гинекологами случается "словесный понос": то есть тебе надо будет прекратить слушать то, что она там лепечет! Особенно надо пропускать мимо ушей то, что она попытается тебя напугать выкидышем! Зачем она это делает? Для премии! Их премируют за то, что они укладывают мамочек в гинекологию на сохранении. От куда ты знаешь: нужно тебе это или нет! Ты же всецело ей доверяешь. .
И еще: их премируют за анализы (в том числе УЗИ, которое тебе то же лишний раз не нужно! ) . Это то же тебе не нужно: анализы не лечение, а вытягивание денег у страховой компании. Могу привести пример: на 5-6-м месяце одну солидную даму заставили делать какой то анализ при котором 3 недели нельзя есть ничего красного цвета. Анализ оказался неудачным - дама сорвалась с диеты и что-то там красного поела. Заставили еще 3 недели не есть каротина. . В результате МАЛОКРОВИЕ! Я как поговорила с ней - она вся в соплях была - врач ей какую то химию в ампулах колоть решила - а она пугалась химии в ТАКОМ положении. Ну я говорю, а гематоген она не советовала? Нет говорит! А что это такое? Я говорю ЭТО детям дают, продается в аптеке без рецепта на вкус как шоколад! Дама так удивлена была. . Ты представляешь - врач даже не сказала, что надо печенку кушать или другие красные продукты, что бы малокровие ушло - сразу лекарство!
Ну еще про лекарства: гинекологи заключают договор с фарма-фирмами. Что в результате: беременной прописывают ненужные дорогие лекарства! Одной прописали. . Её еще подруга - биолог отговаривала - мол тебе в твоем ПОЛОЖЕНИИ НЕЛЬЗЯ химией увлекаться.... Результат: ребенок родился с ОДНОЙ почкой!
Так что слушай там, что гинеколог будет говорить, но перепроверяй и прислушивайся больше к себе! ! Доверяй своему инстинкту, интуиции!
И вообще: чем меньше гинеколог ТУДА будет руками лазить - тем лучше! Так что. . Как тебе уже сказали без фанатизма к гинекологам ходи - можно иной раз и пропустить.
А вообще.. . не ходи - завтра ты психуешь! Пойди, когда будешь СОВЕРШЕННО спокойна как слон! Или когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет надо - а пока НЕ НАДО оно тебе! "

подмыться можно, но без фанатизма. мне так врач говорила.
Спросите когда рожать и сколько это будет стоить
Зачем так рано? через недельки две еще можно. Лучше отдыхай
Светлана Автухова
ну как зачем? Лучше сейчас начну обследоваться, чтобы если что - знать как можно раньше. Чего ждать-то?
зря вы так рано.... нельзя чтоб осматривали на таком раннем сроке, выкидыш могут спровоцировать.
Пеленку (полотенце) , паспорт, остальное донести во время беременности всей можно
Брать как обычно, но если вы уверены в своей б. на 100%, то не давайте "там" лазить врачу, а то они это очень любят (они просто могут вызвать выкидыш) . Лучше сделать УЗИ и с результатом к врачу. Я лично лазить у себя не дала, попросила направление на УЗИ. И вы УЗИ сделайте только по направлению врача, а если вы сделаете в независимой платной клинике, то врач заставит еще раз делать, а это очень опасно на раннем сроке. Берегите себя и вашего малыша! Удачи вам и легкой беременности!
Светлана Автухова
Конечно уверена. Как можно на 6 неделе быть не уверенной? Уже тесты неделю назад полосатые и ХГЧ уже 7000.
набор, паспорт, деньги
Наталья Рагозина
А что взятки берут не только в роддоме, а еще и в гинекологии?
Меня на 7 неделе послали сказав какая это беременность. так что я советую не торопиться. задолбают ещё не раз. ну это в случае если всё ок. и главное не нервничать правильно питаться пить фоливую кислоту не пить не курить это важнее посещения врача.
Светлана Автухова
Я бы за слова "какая это беременность" в клочья порвала бы как Тузик грелку.
Только пеленку и полотенце
пеленку и полис с паспортом, а вообще делать там нечего в 6 недель
Светлана Автухова
а чего ждать-то? Я волнуюсь, считаю, лучше раньше, чем позже.
пеленку, так как будет смотреть на кушетке! и подмыться желательно, прикрепить ежедневку на трусы! плюс нужно из документов мед. карточку, флюрографию, паспорт можешь взять, мед. полюс, снилс иногда даже нужен, а еще БАХИЛЫ!
Светлана Автухова
какую мед карточку? 0_о