Беременность и роды
при осмотре гинекологом он может заметить беременность на 11 неделе....или все таки узи только может сказать все?
то есть вообще присутствие беременности обнаружить гинеколог может???и если да, то он обязательно должен оповестить об этом или самой спрашивать надо?
Врач может обнаружить наличие беременности с 4-5 недели. Бообще врач должен оповестить вас об этом, но при приходе на прием вы ведь сообщаете врачу зачем пришли!
Если не заметит, тогда этот гениколог диплом в переходе купил))))))))))))))))
на таком сроке только слепой и безрукий не увидит
конечно может сам скажет
11 недель уже заметно
он увидит на маленьком сроке, матка увеличена, а вот узи наоборот может и не увидеть на таком сроке
Ольга Лазарева
Как же не может , если узи на 12 делают? у меня вообще в 5 увидели))
Гинеколог может определить беременность на любом сроке и обязательно скажет пациентке!!!
Смотря какой врач, опытный или нет в плане говорить тебе сразу или нет, но в любом случаи скажит, и берем видно уже с 5-6неделе.
Нургуль Майжанова
в смысле говорить мне сразу или нет?
у меня в 7 недель врач подтвердила, когда на учет встала
заметит и скажет обязательно.
Уже с 4-5 недель опытный гинеколог заметит беременность при осмотре. И, конечно, скажет. Или поинтересуется в курсе ли Вы))
Может и оповестит конечно)))
меня врач обследовала на 6 недели и сразу беременность обнаружила!
я была первый раз у врача в 10 недель. Она меня ощупала и сказала "вы точно беременны".
а потом уже стала делать узи)
Опытный гинеколог должен увидеть беременность и сразу вам об этом сказать.
На этом сроке уже видно - только плохой врач не заметит. Я выписывалась из больницы на 10 неделе (лежала на сохранении) , меня кроме как на кресле не смотрели - узи не делали.
Конечно может.
а мне при первой беременности, срок был где то 5-6 недель, врач осматривала и вдруг говорит: дайте вашу руку, не понимая в чем дело, подаю ей, а она пожимает мою руку и Здравствуй мама! я аж зарыдала, от волнения наверное, ведь два года ждали
мою беременность заметили на 6-ой неделе, а наУЗИ подтвердили )
Мой гад гинеколог на 15 ничего не увидел, зато гастрит мне поставил. И назначил рентген матки с контрастным веществом. Хорошо сама на узи сходила, а то бы этот " хороший" специалист угробил моего малыша!!!
Диляра Торекулова
Вот козёл!
спросит когда были последние месячные, обязательно заметит при ощупывании живота
Естественно на осмотре гинеколог увидит, и скажет вам об этом какой смысл ему это скрывать. У меня на 6 неделе гинеколог беременность уже смог определить.
Может.