Беременность и роды

что за фигня?беременность 10-11 недель.кушать не могу .голодна,а поем как-будто кирпич проглотила.

кислотность сразу повышается.изжога появляется
уже боюсь что то есть.а питаться то надо

у кого такое было и что вы делали?

гастрита никогда не было,как и проблем с желудком
Анюта- Гламур
а я противник таблеток-хоть и минимальный вред-но малышу нанесут, неплохо помогают есентуки по стакану во время изжоги (а вообще лучше вам самой перепробовать разные варианты, т. к всем моим подругам например абсолютно разные продукты помогали) , побольше свежего воздуха и позитивных эмоций и все у вас будет замечательно.
Eвгения Филиппова
Лучший ответ
Фигня эта происходит из-за гормонов, которые вырабатываются только во время беременности и призваны расслаблять мускулатуру матки чтоб та в тонус не приходила. К сожалению сфинктеры пищевода тоже расслабляются и содержимое желудка закидывается в пищевод. От этого и изжога и неприятные ощущения. Посоветуйтесь с доктором какие лекарства можно принимать. Ешьте маленькими порциями, исключите жареное, острое. Кисломолочные продукты, особенно сметана, кефир хорошо гасят изжогу. А лично я спасалась Рени.
Женя Анисимова
у меня не было аппетита, так ток запаривала ролтон он лез нормально, мне врач посоветовала полистать кулинарную книгу вдруг захочется чего-нибудь! ! :D
Саша Зверева
вообще то кислотность желудочного сока в разные периоды жизни меняется, у беременных изжога- частое явление например.... может омепразол утром натощак попить? у врача спросите, не повредит он, или может ферменты для пищеварения ( уж они на беременность точно никак не повлияют...)
Д*
Диана *
я гевескон жидкий пью с 10 нед, изжога такая бывает, что аж до рвоты, врач вам не чем не поможет предётся терпеть как и мне
Иди к врачу, здесь мало специалистов а детьми рисковать нельзя
Лиля Лилия
а меня рвало на этом сроке :)
зато потом через месяцок жор напал :)

к доктору-к доктору. я арбузы ела
Bayana Naiman
не ешьте кирпичи