Беременность и роды

Может ли врач при осмотре не заметить беременность на 12 неделе, если женщина очень полная

Ольга ))))))
Я конечно всего могу ожидать от коллег....Но независимо от толщины прослойки, при ручном осмотре на кресле , определить я думаю можно все равно. Там с десяток признаков-начиная от шейки заканчивая формой и консистенцией матки. Она уже весьма не маленькая на 12 неделе.
Дело еще конечно в компетенции врача. Ну если сомневается при ручном осмотре, зачем продолжать мять на кресле -УЗИ ей в помощь. Уж если абдоминально датчик даст не полную картину ( хотя не представляю, какая там прослойка) , то трансвагинально точно покажет.
Светлана Мартыновских
Лучший ответ
Ольга )))))) Осмотр проходил очень быстро,вскользь, было много народу и она нервничала. Женщины часто жаловались на невнимательность этого врача,путала сроки и т.д. Конечно узи все прояснит.
Может. УЗИ надо.
Мафффка =))
Да! некоторые в роддоме только узнают о беременности
Маша Белая
Может....если врач окулист или стоматолог....)))))
Дарья Чуракова ахааха!!! в точку!!!!
стоматолог может и не заметит...
Ирина Сиротина
конечно!
если он смотрел на кресле, то он должен быть слепым или ну очень тупым что б не заметить.. . состояние матки кричит просто о беременности уже при первых неделях.. . меня врач в две!!!! недели поздравила со 100% гарантией.. . просто у нас на фабрике плановый осмотр был, посмотрела, сказала все признаки на лицо, через три недели приходи вставать на учет.. . а живот вот не сразу и не у всех начинает расти.. . я в дикрет уходила без живота, а потом как на дрожжах за две недели "шарик"...
со мной в родилке девчонка лежала, так ей врач в 12 недель сказал, что у нее беременности нет, воспаление есть. она пошла на узи платно, там сказали что срок уже 12 недель. и
девочка, надо заметитьне такая уж полная.
Может
Лида Боканова
если на кресле проверяет, то мне кажется вряд ли врач не заметит.
Ирина ---
да, может. я как-то видела по телевизору, как полная женщина была на 40-й неделе и врач, когда делал узи, не обнаружил плод. но потом, хорошо поискав, всё-таки нашли.. . так что на 12-й и подавно...
Айгуль Каюмова
только в том случае если еще молодой да не опытный. не научился еще. у гинекологов конкуренция большая везде в трудоустройстве и особо учить никто никого не будет конкуренция знаете ли. а опытный доктор то сомневаюсь сильно в этом.
думаю вряд ли. он же вам не в уши заглядывает :))
Мне кажется это не реально. Или это тогда не врач, и что он на своем месте делает непонятно
Sid Vicious
12 недель- это три месяца.... нет не может не заметить ))))
заметит если на кресле однозначно
может . моя подруга весит 96 кг. сами понимаете её габариты так вот она пишла к врачу на 10 неделе и ни чего врач не заметила. говорила что беременности нету . пока подруга ей справку узи не показала. а у меня ситуации были ,что при беременности 3 недели мне срок 14 недель ставили. это уже от врача зависит. я смотрю сейчас вообще руками редко ставят правильные сроки. узи надежнее
Окила Сафарова То вам попадались врачи бестолковые, вот и все.
А при чем тут вес, непонимаю, если гинеколог матку осматривает.
Или внутри по вашему тоже вчера жиром заплывает???
нет не может!
Гошпади!!! Дело не в полноте, а во враче.
А бестолковых врачей у нас пруд пруди
Наташа Неберт
ужас какой тут пишут!!!! вот врачи пошли!!!!
Если хороший практикующий гинеколог, то, конечно, увидит!!!
Для этого существуют еще тесты на беременность, анализ на ХГЧ и УЗИ. А полнота в принципе не при чем, так как врач определяет беременность не по выпуклости живота, а по размеру матки.
Ольга )))))) Врач сказала, что очень сложно прощупать(из-за большой жировой прослойки на животе), но вроде матка не увеличена, осматривала по быстрому, тк много народу была и еще эта врач часто была замечена в невнимательности.
Полина Мышляева Советую Вам сходить к другому врачу, и сделайте тест и УЗИ. На УЗИ уж точно будет видно, что у Вас!! К сожалению, не всех врачей можно назвать врачами! Удачи!
не врач не знаю