Беременность и роды

Девченки что делать если от всего воротит... срок 29 неделя

На еду смотреть не могу, ни на какую, с утра пытаюсь поесть фу не лезет пока доезжаю до работы голова дико кружится, осталось работать 1.5 недели до декрета. Приезжаю на работу пытаюсь поесть с закрытыми глазами, то что беру с собой выбрасываю, смотреть на иду не могу. Почему так??? Это что токсикоз, тошнит изредко, не рвет!!! Токсикоз был до 16 недели. Боюсь за ребенка ему то кушать надо. Фрукты тоже видеть не могу.
токсикоз второй половины.... главное не принимайте противорвотных препаратов... контролируйте даление, больше пейте чем ешьте, если можно конечно. Пейте соки, бульон, морсы. Фрукты -овощи... пройдет все.
Татьяна Воробей
Лучший ответ
есть ранний токсикоз - он до трёх месяцев. а есть ещё поздний - после 6, он реже встречается. вот у вас видимо он и начался. из всей кучи продуктов - явно можно найти 1-2 который организм будет принимать, питайтесь пока хотя бы этим. я одно время только красный виноград ела, ну не могла больше ни чего есть - воротила. пошла на рынок и ходила на всё смотрела, ждала на что глаз упадёт, а желудок не воспротивится. . упал.. . на виноград. я его около трёх недель ела. потом вроде и другая еда начала задерживаться. удачи вам!!!
вообще лучше у доктора спросить

может она назначит хофитол и все восстановится
Shirina Muhammedowna
Это похоже на токсикоз второй половины беременности. С таким не сталкивалась, извините, советовать не могу.
Natalia Gorelko
Да, правильно, это токсикоз 2й половины. Я кроме арбузов 2 месяца ничего не ела. Потом по совету купила корень имбиря, резала на маленькие кусочки, как таблеточки и по горсти еле по мере необходимости, запивала только клубничным соком, т. к. имбирь оч вонючий, клубника лучше всего забивает запах. Все прошло прям сразу. Или можно еще в аптеке купить имбирь в таблетках, но я его не пила, ничего сказать не могу. Думаю, так же помогает. А вообще не парьтесь, не хотите есть, не ешьте, ребенок не голодает, все что ему надо он берет у вас, чувства голода не испытывает. Во времена голода и войн дети же рождались.
На 29 неделе обычно токсикоз проходит уже.. .
Вам лучше у врача проконсультироваться.
А врачи-то что говорят? Сама с тошнотой справлялась не часто глубоко дыша. А насчёт еды_неужели ни на что не тянет?
Анна Меркушева меня за всю беременность ни на что не тянуло, ну вообще ни на что!!! А сейчас может что то хочется сьесть, но как посмотрю на еду, сразу почему то голова кружится, тошнота, и отвращение, неделю уже такое, к врачу в пятницу пойду. Тошнит редко, а вот отвращение как только о еде подумаю
да походу токсикоз. сочуствую. но кушать надо, ищи себе то от чего воротить не будет, мороженое например, что-то молочнокислое, сок, вообщем эксперементируй. без еды нельзя! темболее вы ещё и работаете.
Есть чай специальный, испытала на себе!!! Мы покупали на ВДНХ
не есть, а пить