Беременность и роды

Давление 140 на 90 про сроке 29 недель - опасно ли? Кладут ли на сохранение? Какие меры можно принять?

_Yanа
если последствий такого высокого давления в виде гестоза и угрозы отслойки плаценты нет - вас не положат, а просто выпишут гипотензивные средства для берременных, Нифедипин или Эгилок. в 29 недель еще не так страшно. сама я пью Эгилок с самого начала беременности, контролирую АД и держу давление в пределах 130*80. Но это показание к кесареву, хотя знаю тех, кто родил самостоятельно.
......... ___
Лучший ответ
Мне прописывали папазол 2 таблетки 4 раза в день, когда в течение 5 дней улучшения не было, положили в отделение патологии беременности. Можно и полежать, ничего страшного в больнице нет, по себе знаю!
Конечно опасно. Очевидно есть подозрение на развитие позднего токсикоза. Обусловлено это осложнение тем, что у беременных нарушается водный и солевой обмен, стенки сосудов приобретают повышеную проницаемость, и жидкость как бы выпотевает в близлежащие ткани. Одновременно уменьшается объем циркулируемой крови. Вроде кругом отеки, а в кровяном русле недостаток жидкости. И чтобы ребенок не испытывал недостаток питания, в материнском организме повышается давление. К сожалению вылечить токсикоз нельзя, можно только ослабить его клинические проявления. Поэтому не отказывайтесь от госпитализации.
опасно, сходите к терапеву в консультации пусть назначит лечение
ложитесь на сохранение берегите малыша и себя
меня с таким давление положили на сохранение. а вообще, это должен решать ваш врач, учитывая так же результаты анализов.
у меня срок 41 неделя, давление 145/90, врач сказал попить настойку пустырника.
Юлия Тарануха
желательно обратится к врачу
ОПАСНО! Могут и плановое кесарево назначить. Ляжте на сохранение и не рискуйте своей жизнью и жизнью своего ребенка. А раньше давление у вас не поднималось? В любом случае следует если не лечь в больницу, то хотябы уйти на больничный и отдохнуть! Удачи вам и легкого разрешения!
Да у вас повышенное давление Если у вас нет кровотечения на сохранение ложить не будут но от давления что нибудь назначат
Вадявочка
да не опасно и ничего хорошего лучше на сохранение заодно маленько отдохнете от домашних хлопот лучше не рисковать
Если давление было ниже то скорей всего назначат уколы! просто у некоторых женщин давление держится всю беременность ниже или выше нормального!
Karina Ratyeva
в 29 недель меня положили в больницу, на 32 было кесарево, если у вас белок не высокий просто дадут таблетки и проколят магнезию.... удачи берегите малыша))
когда давление повышается срочно вызывайте скорую опасно для малыша. у самой так было