Беременность и роды
Давление 140 на 90 и отеки, можно ли одну ночь обойтись без скорой, или все таки вызвать?
давление не так уж и высокое. ночку переспать можно, если чувствуешь себя нормально.
все зависит от того как вы себя чувствуете. Если голова кружиться, то скорая.
Купи Нормадипин, а отеки - разово Метионин мс Эуфилином. Мне помогало. Нормадипин беременным можно от давления
Выпей мочегонное, хотя бы брусничный лист.
Или хотя бы андипал.
Можно позвонить в скорую, дадут консультацию.
Или хотя бы андипал.
лучше позвоните хотя бы проконсультируетесь. эти симптомы говорят о эксикозе, а при нем страдает ребенок ваш же. ему там может быть мало кислороду, а отсюда много последствий. а вдруг чего, у кого то прокатило, а у вас может другое состояние, а не просто небольшое поднятие давлния. вы же ребеночка не спросите как ему там. а если вдруг чего, то кого винить будете? я вас не пугаю, просто читала много случаев неприятных. и пусть у вас все будет хорошо! и вы родите здоровенького малыша на радость маме.
А что говорит ваш акушер-гинеколог? в 39 недель это нормально? лучше не рискуйте. вызывайте скорую каждую ночь до родов. так спокойнее будет. а вообще РОДИТЕ СКОРО ВЫ!! ! отсюда и давление и отеки и все пр. УДАЧИ!!!
Я бы вызвала
я думаю вам там видней... каждый переносит все по разному..
можно
Ой, никого не слушайте! Вызывайте скорую. Приедут, помереют давление, осмотрят! Для вас может это не ощутимо, но ребеночку может кислорода не хватать, что не очень хорошо, может быть гипоксия, т. е кислородное голодание плода.. . а ваша основная задача здоровенького малыша родить.. . наверно лучше перестраховаться)) У самой давление постоянно повышенное было... но не на много (макс 130/70), и то постоянно мочегонные и все такое. . в итоге была гипоксия у малыша, сейчас все нормально, но лекарства пили! Поэтому я бы посоветовала вызвать! Удачи вам!
Смотря какое у вас самочувствие и какое нормальное давление. Я при своем нормальном 130/80 пошла в больницу на прием к гинекологу и мне намеряли 180/160, а я даже не чувствовала его.
Мочегонные не советую, может очень навредить!!!!