Беременность и роды

Считается ли давление 140/90 и 150/90 повышенным в первом и в начале второго триместра беременности?

Слышала, что в России при таком давлении бьют тревогу....А немецкие врачи считают нормальным... и даже ничего не советуют и не выписывают....:-(
К[
Клюковка [Сfw]
дада. только не пейте ничего от давления - потом не огребетесь.
Постарайтесь сбивать сами (я так делала сама при 160-100):
1. исключить из еды всё жареное, соленое, перчоное, сладкое, особенно шоколад, кофе.
2. Пейте по 6 раз на день зеленый чай с молоком
3. избегайте стрессовых ситуаций.
4. Чтобы сбить давление сразу - сильно нажмите на ухо (забыла как называется, маленький отросток, внутри ушной раковины)
Удачи!
Анастасия Честнейшая
Лучший ответ
Клюковка [Сfw] Так я и не пью никакие таблетки.
Из всего перечисленного ничего не ем, кофе не пью совсем.
140/90 еще считается более менее, а уж 150/90 явно повышенное.
Ирина Обухова Считается. У меня такое давление бывает редко, но врач знает об этом. Но все равно отправил на консультацию в определенную клинику.
А меня с таким давлением на скорой увезли
Жанна Зайцева
Клюковка [Сfw] да уж....
А я каждый день мучаюсь головными болями и давлением....и никакой реакции у врача
повышенное у меня всю беременность 130 на 80, ну это мое давление, а 140 это еще норма а так выше уже высокое
Лена Ленкина
конечно это и не для беременных не очень то хорошо
это высокое, меня тоже на скорой увезли при таком давлении. Одно дело, если это ваше давление было и до беременности, то нормально. Но Вы пишете, что голова болит, значит это не Ваше. Обратитесь срочно к другому врачу. Это чревато последствиями для Вашего ребенка. Не тяните. Причин может быть много разных.
Если ваше нармальное 120 \80 пора бить тревогу! А вот зеленый чай во время беременности не полезен, и не занимайтесь самолечением .Все мачегонное вам противапоказанно .Только почечный чай. А вообше то бегите ко врачу. Далее все может усугубиться! Все накапливаеться в вашем оргонизме а малыш страдает! И кстати есть препараты от давлени которые можно беременным, не скажу вам какой, знайте это не атеналол точно! Хороший кардиолог вам не повредит!
Клюковка [Сfw] Зелёный чай не пью, я его не люблю. Самолечением тоже не занимаюсь.
А на счёт врачей я уже написала. Немецкие врачи считают такое давление нормальным!!! Для них вообще всё подряд нормально... странные!